Показать сообщение отдельно
  #307  
Старый 03.06.2002, 16:37
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич!
А что я простите передернул??? Вы чт о под этим подразумеваете? Я в который раз с упорством достойным лучшего применения пытаюсь Вам сообщить очень простую вещь, которая есть камень преткновения наших бесед. Любой самый рассистемный метод, самый суперальтернативный, САМЫЙ ЗАДЕЙСТВУЮЩИЙ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ и т.д. и т.п. Должен пройти надлежащие и общепринятые в мире апробации. Вот и все, что я хочу сказать. Иначе все остальное пустое колебание воздуха и мы до бесконечности можем спорить не о чем. С тем, что "сам организм" должен быть во главе угла, я согласен. Но где же методы лечения, которые действительно по мановению волшебной палочки заставляют его с помощью собственных резервов и возможностей побеждать все сущие болезни???? Наличие таковых методов надо доказать, вот и все. А пока медицина на мой взгляд очень неплохо помогает этому самому орагнизму справляться с болезнями и отнюдь не методами "вместо него", а я бы сказал по большей части вместе с ним. Антибиотикотерапия самый близкий и простой пример. Смазывание ранки йодом такой же пример на уровне детсада. Йод - антисептик. Нет или мало инфекции в ранке, она заживает с помощью репаративно-регенеративных возможностей "самого организма". Есть в ней инфекция тоже заживает, но гораздо медленнее. Или я опять по Вашему что-то передернул??? Или Вы хотите более сложных примеров?

Дорогой Проф. Герасимов!
Да нет, Дискуссия все о том же. Не кажется ли Вам, что она прекрасно иллюстрирует истоки медицинского шарлатанизма? Это ведь гораздо интереснее, чем приводить примеры с разоблачением (вспомнился Булгаков). Хотя и это тоже надо делать, но в большей степени даже для неврачей. По сути дела во всех дискуссиях форума речь об одном и том же, это правда. Но наверное не случайно создаются в разных местах мира всякие шарлатанские академии (насчет этой Нью-Йоркской знаю не понаслышке, знаю ее членов нескольких российских жуликов от медицины). Определенная часть врачующих способна это делать только определенным лжеспособом. Очень много людей, избравших медицину или целительство своей профессией, по тем или иным причинам не могут или не хотят получить медицинское образование в его реальной полноте, научиться профессии в ее сегодняшнем виде. Это ведь крайне сложно, требует очень много времени, сил, талантов. А кушать хотят все!!! Вот и происходит то, что происходит.