Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.07.2018, 16:35
EugeniiaM EugeniiaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2017
Город: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
EugeniiaM *
Добрый день, уважаемая Татьяна. Вернулась к вам с результатами, снова прошу вашей помощи.

Результат гистологии. Эндоцервикальные железисто-фиброзные полипы шейки матки. Фрагмент миометрия покрыт базальными отделами эндометрия. Данных по-поводу хронического эндометрита в исследуемом материале не определено.
(Перевожу с украинского, прошу прощение если с ошибками.)

УЗД после первой менструации на 7й день цикла Трансвагинальным датчиком.
Визуализация удовлетворительная. Положение матки anteflexion, retrobersio. Форма матки грушевидная. Размер матки 60*45*46 мм. Эхоструктура миометрия однородная. Эндометрий 4,15 мм, пролиферативного типа, однородный. Шейка матки 36*33 мм. За маткой не определяется свободное анэхогенное содержимое. Правый яичник 33*25*21 мм. Эхоструктура фолликулярная. Правая маточная труба не визуализируется, не расширена. Левый яичник 28*18*16 мм. Эхоструктура фолликулярная. Левая маточная труба не визуализируется, не расширена.
Заключение. Эхографических признаков изменений структур матки и яичников, а также патологических включений и образований не выявлено.

Анализ крови на 3 дмц: ФСГ 6,12 мМО/мл, ЛГ 7,42 мМО/мл, Пролактин 14,9 нг/мл

Рекомендовано. Примолют-нор 5 мг 1т 2 р/д с 16-го по 25-й день МЦ на 3-6 мес.

Если можно проккоментируйте, пожалуйста, следующие вопросы:
1. Я так понимаю аденомиоза у меня нет? Получается причина кровотечений только в полипах?
2. Стоит ли мне проходить гормональное лечение, если я планирую беременность?
3. Если нужно лечение, через какой период можно начинать планировать беременность.

Спасибо большое!
Ответить с цитированием