Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.01.2018, 22:11
Svetlana_Ks Svetlana_Ks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Svetlana_Ks *
Перелом ладьевидной кости правой стопы

Уважаемые доктора, добрый вечер!

Прошу вашего экспертного мнения по вопросу подтверждения или опровержения диагноза.

1. 37 лет
2. Пол женский
3. Рост 160см
4. Вес 74кг
5. По профессии бухгалтер, малоподвижный образ жизни
6. Не курю
7. Хронический гастрит, холецистит, фарингит, плоскостопие, грыжа и протрузии шейного отдела позвоночника, остеохондроз, кифоз, спондиллез.
8. В детстве в 10 лет была травма перелом плечевой кости левой руки.
9. Сломала ногу впервые.
10. 8 декабря подвернула ногу и почувствовала острую боль в правой стопе. В травмпункте сделали рентген голеностопа, он был плохого качества и распечатан на бумаге, а рентген стопы не делали. Стопа отекла, включая пальцы, и появился синяк с тыльной стороны стопы, поэтому предположили растяжение связок, отправили домой. Дома нога сильно ныла, онемела подошва. Я еще попыталась ходить минут пятнадцать, опираясь на пятку, но нога разболелась и я не стала дальше на нее наступать. 12 декабря на 4-й день травмы сделала рентген в частной клинике и в рентгенкабинете мне сказали, что у меня перелом ладьевидной кости правой стопы. У травматолога наложили гипсовый лангет, который я время от времени снимаю, чтобы помыть ногу, и приматываю потом эластичным бинтом обратно. 25 декабря на 13 день наложения гипса (на 17 день травмы) я сделала повторный рентген, который также прилагаю. На приеме у врача 25 декабря он стал сильно крутить стопу в разные стороны спрашивая больно ли мне, я ответила что да и он сказал еще походить в гипсе до 16 января (35 дней со дня наложения гипса) или крайний срок он сказал 6 недель со дня перелома.
В данный момент меня беспокоит боль косточки на середине внутренней стороны стопы, когда опускаю ногу вниз, она наливается, отекает прям на глазах очень быстро, краснеет немного, возникает чувство распирания.
Ответьте пожалуйста на мои вопросы:
1. Есть ли у меня перелом ладьевидной кости правой стопы?
2. Что еще можно сказать глядя на рентгенограммы от 12 и 25 декабря?
3. Нужна ли в моем случае операция?
4. Есть ли возможность сращения кости в гипсе за 5 недель?
5. Какие последствия несращивания данного вида перелома?
6. Когда можно снять гипсовый лангет?
7. Когда можно начать приступать на пятку?
8. Что можно сделать чтобы нога не отекала при опускании вниз?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рентген от 25 декабря.jpg
Просмотров: 118
Размер:	1.64 Мб
ID:	147126  
Ответить с цитированием