Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 24.02.2014, 16:28
shico shico вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: Лондон
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
shico *
Уважаемые врачи,

Это снова я со своими болячками . 4-го февраля (три недели назад) мне сделали трабекулектомию, прописали антибиотики капли Chloramphenicol 4 раза в день и дексаметазон – каждые два часа. Все глаукомные капли отменили и в тот же день отправили домо. На следующее утро давление в глазу было 24, врач сняла шов – помассировала глаз, довела давление до 14. Примерно такая же история повторилась и на прошлой неделе – давление 22, удаляет шов – массаж – давление 10. Еще через неделю (сегодня) – давление 24 – удаляется еще один шов, легкое надавливание – давление 14. Чувствую себя хорошо – болей в глазу нет.
Есть симптоматика несколько тревожащая меня, объяснения которой моя врач дать не может. Во-первых в больном глазу слегка увеличен зрачок по сравнению со сздоровым глазом. Она говорит, что это может быть из-за ослабления сфинктера, вызванного каплями/оперативным вмешательством/глаукомой, и не должно меня беспокоить.
Во-вторых, каждое утро у меня наблюдается пелена перед глазом – т.е. довольно серьезная белая вуаль, которая существенно снижает зрение. Часа через два она рассасывается, к обеду от нее уже нет следа, к вечеру глаз видит практически как здоровый. При этом зрение лишь чуть-чуть хуже вдаль, но не двоится, как бывало раньше. Моя врач разводит руками, говорит, что она сомневаетя, что это результат давления в глазу, т.к. оно не такое высокое чтобы вызывать подобную симптоматику. Она говорит, что в глазу есть начинающаяся катаракта (из-за длительного применения дексаметазона), но она а) не может давать такой эффект, т.к. на очень ранней стадии, и б) эффект от катаркаты постоянный, и не должен колебаться в зависимости от времени суток. Т.е. что это такое она не понимает – так прямо об этом и говорит
Я точно уверен, что пелена связана со сном или может с горизонтальным положением тела – чем больше сплю, тем она сильнее. В целом мой врач довольно позитивна, говорит, что результаты хорошие, разве что воспаление никуда не делось, но давление мы вроде как взяли под контроль. Катаракта – это все мелочи, ну придется чуть раньше сделать операцию по замене хрусталика, но это вообще типа не проблема. На мой вопрос нужно-ли мне на всякий случай к неврологу сходить или там мозг посканировать – говорит, что не нужно.
Я понимаю, что невозможно ставить диагнозы на расстоянии, просто хотелось бы узнать у вас, что вы думаете может вызывать описанную выше симптоматику?
Ответить с цитированием