Показать сообщение отдельно
  #39
Старый 29.06.2022, 17:52  
Singurova Singurova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 26 Singurova *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Появились вопросы, которые я могу только вам задать - в поликлинике мне не смогли ответить.
Прошло почти 4 месяца со дня операции - полное удаление щитовидной железы. Сдала анализы - уменьшили дозу L-тироксина до 100 мг. Вес понемногу набираю - уже почти 56 кг)) Самочувствие хорошее, приливов стало на порядок меньше, что снова убеждает меня, что приливы не только климактерической природы. Но есть тревожные факторы: по результатам анализов у меня:
1. Ширина распределения эритроцитов по объему - 14,9
2. Относительное количество ЭОЗИНОФИЛОВ -6,4
3. Относительное количество базофилов - 2,1
4. Абсолютно количество базофилов - 4,63
Т.е. все эти показатели повышены, чего до сих пор никогда не бывало.
В интернете пишут об этом много - опухоли, паразиты, прием гормонов и т.д. Угроза тромбов очень встревожила.
Буду признательна за ответ - это серьезно? Нужно с этим что-то делать? Или это нормально на фоне приема гормонов щитовидной железы?
По совету доктора Мельниченко сделала гастроскопию и колоноскопию( под наркозом) . В эндоскопическом центре Боткинской больницы получила заключение по колоноскопии " Полип прямой кишки (удалили в процессе процедуры), тотальная биопсия, признаки спаечного процесса в малом тазу". По гастроскопии все хуже: Недостаточность кардии, Хронический рефлюкс-эзофагит, Признаки ГПОД 1 ст. Хронический атрофический гастрит. Назначили лечение. ВОПРОС: такие отклонения в анализе крови о чем говорят? Это связано с вышеуказанными диагнозами? Заранее благодарю за ответы!
Ответить с цитированием