Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.03.2021, 10:46
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, я даже и не знаю, к какому второму трихологу обратиться за качественной консультацией. Здоровые волосы - это НЦ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Думала - это самое надежное, что есть в Москве. Конечно, дело не столько в центре, сколько в конкретном враче.
По трихограмме как я поняла, раз количество волос в зависимой зоне существенно меньше, чем в независимой - то поэтому такой диагноз, а вот про % и дифференциацию волос - поняла не очень.
С другой стороны, в обеих зонах кол-во волос меньше нормы и диаметр волоса недостаточный. И прежде перхоть - прямо хлопьями была в зависимой зоне. Сейчас перхоти меньше, даже, надо сказать, мало совсем, по сравнению с тем, что бывало, но и волос - тоже.

Про нутриенты прочла. Они или в норме, или уже принимаем добавки, только про омега-жирные кислоты не знаю. Но рацион вполне разнообразный у ребенка.
Могу добавить, что поредение волос и "странный язык" (в прошлой теме) - было замечено примерно в одно время. Может, есть связь.
Скоро к генетикам поедем, может, они что-то новое про нас выяснят.
Ответить с цитированием