Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 23.11.2006, 14:13
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от psifaktor77
Пожалуйста, подскажите в решении такой проблемы:
Мне 33 года. Месячные регулярные, умеренные.
При очередном посещениее гинекоглога поставили диагноз -кандиломы. Отправили сдавать анализы на присутствие вируса 16,18 и т.д. Из всего положительным ответ был только на присутствие вируса папиломы. Доктор для начала назначил мне принимать препарат "Изопринозин". В интернете я прочла много информации по поводу того, что вирус этот неизлечивается и будет присутствовать в организме всю жизнь. Т.е. можно только сами кандиломы убрать и все. У меня вопрос - стоит ли тогда принимать это недешевое лекарство?
Всеми,принятыми в мире руководствами и стандартами (в т.ч. и самым новым 2006 г. опубликованным Centers for Disease Control and Prevention USA) системная терапия ( в том числе и изопринозином) аногенитальных бородавок (остроконечных кондиллом) не рекомендована.Рекомендуются различные методы местного устранения проявлений ВПЧ - кондиллом (подофилокс,подофиллин,имиквимод,трихлоруксусная кислота,криотерапия,лазерная терапия,хирургическое удаление,как альтернативные методы - внутриочаговое введение интерферона).

Однако терапевтическая ценность этого довольно "древнего" (применяется с начала 80-х годов прошлого века) препарата при кондилломах изучалась - особое внимание было уделено труднодоступным локализациям в области шейки матки.Так сингапурские врачи в 1996 году отметили исчезновение кондиллом у 63% леченных изопринозином женщин,а греческие в 2006 году только у 24% .Длительность курса терапии составляла от 6 до 12 недель (т.е. 2- 3 месяца).Но в эти сроки и у значительного количества больных происходит самопроизовольное исчезновение кондиллом.

Опять же экономическая сторона вопроса - в среднем в день необходимо принимать 6-7 таблеток по 500 мг в течении 12 недель.При цене 1 таб 20 руб курс обойдется около 12 000 руб.

Также надо не забывать о побочных явлениях со стороны центральной нервной системы и желудочно-кишечного тракта.

Поэтому все-таки надо выбрать принятые в мировой медицине деструктивные методы лечения остроконечных кондиллом.
Ответить с цитированием