Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 02.11.2007, 00:02
YURIYGERASIMOV YURIYGERASIMOV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: г.КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 10
YURIYGERASIMOV этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
Та информация, которую я привел, опирается в основном на материалы Консенсуса 2002 года (см. серию обзоров Hepatology, 2002, Vol.36, No5, Suppl.1, S21-S236) т.е. на международный опыт.

Приводя статистические данные, я также учитывал сообщения различных зарубежных и отечественных исследователей (отсюда и разброс).

Если у больного вслед за развитием устойчивого вирусологического ответа исчезли антитела - значит, вирус не персистирует. То есть, наступило выздоровление, и диагноз гепатита С можно снять. Если же антитела продолжают обнаруживаться (при отрицательной ПЦР), теоретически возможна ситуация, описанная уважаемым Юрием (то есть, уровень вирусной нагрузки ниже порога определения), и таких больных следует наблюдать с диагнозом "хронический гепатит С".

Делать биопсию печени у таких больных не нужно и не рекомендуется Консенсусом 2002 года.

Ламивудин при гепатите С неэффективен.
ДУМАЮ ДИАГНОЗ ВГС СНИМАТЬ ТОРОПИТЬСЯ НЕ СЛЕДУЕТ ( ПОТОМУ-ЧТО ЭТО КАК ПРАВИЛО ХРОНИЧЕСКОЕ ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ) , ПРАВИЛЬНЕЙ НАВЕРНОЕ БУДЕТ ПОМНИТЬ О БОЛЕЗНИ И ПРОВОДИТЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ ( PCR ) ПЕРИОДИЧЕСКИ - РАЗ В 6 - 12 МЕСЯЦЕВ . Ю.Г.
Ответить с цитированием