Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.03.2007, 12:26
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазмы и микоплазмы.Вопросы и ответы

Уреаплазмы и микоплазмы.Вопросы и ответы

Часть 2


У меня методом ПЦР выявили уреаплазму(микоплазмы),но у меня нет никаких признаков заболевания.Необходимо ли мне лечение?

Если у Вашего полового партнера нет признаков заболевания,вызыванного микоплазмами и (или) Вы не собираетесь его менять и(или) не планируете берменность в ближайшее время – то лечения не назначается.

Я беременная и у меня обнаружены уреаплазма(микоплазмы).Нужно ли мне проводить лечение?

Многочисленными исследованиями показано,что во время беременности может произойти внутриматочное инфицирование и поражение плаценты,что может привести к преждевременным родам и рождению новорожденных с низким весом,а также их заражение и развитие у них бронхолегочных заболеваний и других осложнений.Поэтому многие врачи назначают лечение в этих случаях.

У меня выявили заболевание,связанное с уреаплазмой(микоплазмами),а у моего полового партнера нет признаков заболевания и не определяется возбудитель,выявленный у меня.Нужно ли ему проходить лечение?

Нет не нужно.Некоторые врачи в таких случаях рекомендует повторное обследование половых партнеров через определенный промежуток времени (от 2-х недель до месяца).В этот период половые контакты запрещены.

Я прошла курс лечения от заболевания,связанного с уреаплазмой(микоплазмами) и на контрольных обследованиях возбудитель не определялся.Однако через некоторое время у меня опять появились симптомы болезни и возбудитель был обнаружен.Как такое может быть,если за этот период я не имела никаких половых контактов.?

Наиболее часто это связано с тем,что не произошло полной эрадикации (исчезновения) возбудителя и его количество после лечения снизилось до минимального,которое не могут определить современные методы диагностики.Через определенное количество врмени произошло размножение возбудителя ,что и проявилось рецидивом заболевания.

Я сдала количественный анализ на уреаплазму(микоплазмы) и у меня их обнаружили в количестве(титре) менее чем 10х 3.Мой врач говорит,что мне не нужно лечится,так как лечение назначается при более высоком титре – более 10х3?Правда ли это?

Необходимость лечения определяется не количеством(титром) обнаруженного микроорганизма,а наличием или отсутствием заболевания им вызыванного.
При наличии признаков заболевания Вы должны получить лечение.
Также рекомендовано лечение,независимо от выявленных титров при количественном анализе и наличия у Вас признаков заболевания, в следующих случаях:
если у Вашего полового партнера есть признаки заболевания,вызыванного уреаплазмой(микоплазмами) и (или) собираетесь менять полового партнера и(или) Вы планируете беременность в ближайшее время.


© Агапов С.А. 2007


В статье использовались материалы из обзоров

Ken B Waites, MD, Director of Clinical Microbiology, Professor, Department of Pathology, Division of Laboratory Medicine, University of Alabama at Birmingham

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]