Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 04.04.2009, 20:57
Cinderella Cinderella вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Cinderella *
Уважаемый коллега, большое спасибо за ответ!
Когда пойду в кадры в следующий раз попрошу должностную инструкцию. Хотя относительно объема работы я вроде как ориентируюсь. Просто у наших участковых терапевтов все очень четко - четыре часа прием, остальное время на документы и вызовы, и эти четыре фиксированых часа прописаны в расписании в регистратуре.

У меня после смены руководства такого регламента больше нет. А реалии таковы что поток пациентов непрерывен, даже если я приму всех записанных плюс экстренных, пока смена не закончилась и я на рабочем месте, будут заходить сверх записи, а раз пациентов за дверью нет то я вынуждена буду продолжать прием.
Раньше у меня был специальный час на документы и вызовы, и на табло в регистратуре фигурировало ровно пять часов приема, остальные полтора часа я занималась писаниной, и был отдельный диспансерный день для приема тяжелых инфарктных и оперированных на сердце пациентов, я сама отслеживала чтобы они меня регулярно посещали и раз в месяц вызывала на прием, чтобы не исчезали из поля зрения, и таких конечно смотрела не за 15 минут а иногда и по 40 на человека тратила если было действительно необходимо. Теперь руководство сменилось и новое говорит что было неправильно, диспансерный день тоже отменен, тяжелые пациенты теперь идут в общей очереди если им удается записаться.
Пытаюсь приспособиться - сейчас ощущение что у меня в работе раньше был идеальный порядок (я три года на одном месте отработала), а сейчас он разладился от того что все приходится делать "вперемежку" и без медсестры (она часть писанины на себя брала все ж).

Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Информация о том, какую работу Вы должны выполнять(приём, вызова, медосмотры и т.д.) содержится в вашей должностной инструкции. Продолжительность смены и рабочей недели регламентируют Правила внутреннего трудового распорядка учреждения и (или) ваш трудовой договор. Сумма отработанных за неделю часов в любом случае не может превышать 39. Конкретные часы рабочего времени по дням можно посмотреть в табеле, который ежемесячно подаётся для оплаты в бухгалтерию.