Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.12.2009, 19:28
SergeiAS SergeiAS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
SergeiAS о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо,что освежили квалификационные требования. Это понятно. Мы не отказываемся от работы своей. 2 года назад главный врач принял решение принимать все районы правого берега, (это 7 районов)по торакальным больным, хотя до этого мы(травматологи)занимались своим делом, принимая больных из 2 районов. Выделили ставку торакального хирурга-специалиста. они дежурили в составе бригады. За 2 года у них уволилось человек 5, и как-то там на уровне администрации, не спрашивая нас ввели приказом то, что я описал ранее. Доходило до смешного, например такая мотивация, что больных на дежурстве нет, что дежурства холостые и т. п. бред, поэтому такие дежурства не целесообразно оплачивать. Теперь на дежурстве меня ответственный администратор может привлечь к оказанию помощи больному с метастатическим плевритом. Я умею ее оказывать в принципе, но я не специалист. И травмы грудной клетки, как показывает опыт других клиник, требует специализированного подхода. Спасибо. А под отказом я понимал, абсурдные объяснения толи администрации толи торакальных хирургов. До сих пор не понятно. Возможно, кому-то понадобилась свободная ставка. Простите за предположение.
Ответить с цитированием