Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 03.03.2015, 20:14  
NataliaPalna NataliaPalna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Nsk
Сообщений: 143 NataliaPalna *
АИТ и Струмель Т

Добрый день.
У мамы (59 лет) на протяжении 30 лет диагноз аутоиммунный тиреоидит. Удалена правая доля и часть левой доли. Сейчас многочисленные узлы. Лекарства пьет что называется "по собственным ощущениям" и анализам на гормоны - сама назначает и отменяет себе Л-Тироксин. Если анализ хуже - начинает пить гормоны, приходят в норму - прекращает.
Сейчас гормоны в норме: Т3, Т4, ТТГ, при этом объем щитовидной железы существенно увеличился за последние 2 года.
Силой привела ее к врачу. Но то ли она забыла сказать, что у нее АИТ, то ли доктор не прочитал, но вышла она с диагнозом - диффузно узловой зоб, рецидив, эутир***[далее неразборчиво].
Насколько я понимаю это не то же самое, что АИТ, поскольку сейчас гормоны в норме (и видимо с учетом сегодняшнего диагноза) был прописан гомеопатический препарат - Струмель Т, но в его описании указано, что он повышает содержание йода в организме, достустимо ли применение такого препарата при АИТ?

К сожалению, я не смогла найти в интернете информацию по назначению данного препарата при АИТ, а уговорить маму повторно сходить к врачу очень сложно. Поэтому приходится читать форумы и задавать вопросы.

Буду очень благодарна за ответ (старалась посмотреть максимально в форуме связанные темы, но не нашла ответа).
Ответить с цитированием