Показать сообщение отдельно
  #2212  
Старый 17.11.2010, 18:37
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Задание на 20-ю неделю

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Соберите все собственные открытия по этой теме подобно тому, как мы это делали с сильными сторонами, а также добавьте туда все отражения в зеркалах группы от людей, которые стремились помочь вам в этом и дополнили ваши собственные представления о Картине Себя
Мои «нравится»
1. Чтение
2. Солнце
3. Вязание
4. Путешествия на поездах (комфортабельные) и автомобиле.
5. Море
6. Звуки природы – пенье птиц, кваканье лягушек, кукареканье, шум дождя, шелест листьев, хруст снега под ногами.
7. Шопинг
8. Компьютерные игры
9. Комедии (наши российские – старые и добрые), мелодрамы, фильмы для семейного просмотра.

Мое главное открытие:

Мне нравится моя свобода! Свобода не в смысле вседозволенности и не освобождение от семьи, а свобода в принятии решений, свобода выбирать, за что нести ответственность, а за что не нести. Возможность заниматься любимыми занятиями, а не нести на своей шее навязанные мне ответственности (от которых я потихоньку избавляюсь, по мере потери их актуальности или их завершенности).

Я благодарна себе:
За детей
За то, что нахожу общий язык со своими детьми
За то, что я сильная духом
За упорство
За ответственность

Мои отражения в зеркалах одногруппниц:

Если честно, мне как-то неловко все это перечислять, мне кажется, что это не очень скромно...

Зеркало Лены: я искренняя, солнечная, системообразующий элемент группы.
Зеркало Вишни: я остаюсь верной себе, полна оптимизма и уверенности в правильности своих собственных поступков.
Зеркало Аллы: я жизнелюбивая.
Зеркало Люды: я решительная и смелая в принятии важнейших решений, готова нести ответственность за них; неравнодушна к каждому из одногруппниц; умею поддержать, для каждого найти слова; открытая и чуткая; умею быть настоящей во всем – в чувствах, эмоциях, действиях, словах;
хорошая мама своим детям; открыта переменам
Зеркало Марины: я умею ладить с людьми.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Предлагаю вам подумать над вопросами: Что я должен? Как я вижу сейчас границы своей ответственности? За кого и за что я отвечаю?
Ответьте на них так, как вы это видите на данный момент времени.
1. Я должна заботиться о себе, о своем здоровье (первый шаг сделала – прошла флюорографию) и жизнеобеспечении.
2. Я должна заботиться о своих детях и помогать им (пока они прочно не встанут на ноги). Это не значит, что я готова абсолютно все взвалить на себя. Тут как бы 50:50.
3. Я должна грамотно переложить ответственность за контроль и компенсацию диабета сына на него самого, сейчас у нас это ответственность поделена поровну. (это одна из основных моих ответственностей) В этом мне помогает школьный психолог.
4. Я должна заботиться о своих родителях в меру своих сил и возможностей.

Это незыблемые ответственности в моей теперешней жизни.