Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 10.01.2015, 15:17
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я обещала написать
Спасибо
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Сделайте такое упражнение: наблюдайте и говорите себе "это я хочу", "это я не хочу". Подержите в фокусе свои "хочу" в бытовых моментах: что надеть, что съесть, сходить куда-то или нет, и пр.
Радмила Руслановна, а что дает это упражнение? Оно в чем меня тренирует? В умении самой принимать решения? Все равно не получается, мне легко принять глобально решение: переехать в другую страну, уволиться, а в бытовых мелочах хочется на кого-то переложить ответственность, потому что глобальные дела приносят радость, предчувствие чего-то приятного, а рутинные – скука, лень.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Давайте пофантазируем: что сказали бы? Скажите мне, как будто я - он.
“Послестория”: 7 января мы поговорили не очень дружелюбно, что привело к решению окончательно расстаться, и он уехал с нашей съемной квартиры. Перед этим наговорил мне много всяких гадостей, оказывается я “такая и такая”, такое чувство, что он сам не верил, как будто он специально все придумал, чтобы не так больно было расходиться. Честно говоря, я даже не ожидала от мужа, он всегда был честен, благороден и не придумывал на ходу. Оба поплакали. Это и к лучшему, последние 2 месяца, когда мы проживали в одной квартире – не выход, морально казалось, что все- таки вместе.
Я бы сказала, я тебя очень люблю, потому что ты мне родной человек, мне очень больно, от того, что мы расстались, но я не воспринимаю тебя как мужчину, скорее, как брата или сына, или еще какого-нибудь родственника. Я хочу возле себя видеть мужчину, который будет поддерживать меня и заботиться обо мне и помогать мне в вопросах семьи и детей, который будет ценить меня и любить. С тобой мы останемся хорошими друзьями и будем воспитывать ребенка. Пройдет время, мы привыкнем к такому повороту наших жизней, ощущения боли пройдет. Нас связывает пока только добрая привычка быть семьей.