Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.01.2019, 21:22
offkate offkate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: минск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
offkate *
Здравствуйте, я почитала, что некоторые гинекологические темы комментируются эндокринологического профиля специалистами и дабы не плодить n+1 тем про свой гипофиз/яичники/трубы .. - я попробую оставить вопросы в этой ветке.

Предистория:
- Cтабильный цикл - 28 дней до 09.2018.
- Похудание до 48кг (январь - 58, март - 56, cентябрь - 48).
- Cмена таймзоны до EST и обратно в 09 месяц.
И как итог - сентябрьский цикл выпал.

Далее анализы/мрт/аденома/новые анализы.
- На 56 день начало цикла (10.2018).
- Через 28 дней цикл НЕ обнуляется.
- Поход к гинекологу на 37 день и заключение: ановуляторный цикл, назначаются витамины циклично(С, E, фолиевая, B) + циклодинон для снижения небольшого пролактина.
- На 56 день начало цикла (12.2018).
- Продолжаю пить витамины + циклодинон. Делаю фоликулометрию 7/13/24 день: фоликулометрия свидетельствует за овуляцию и желтое тело.
- На 28 день начало цикла (01.2019).

Cхема: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Диагнозы:
Эндокринолог:
аденома гипофиза пролактинома?
тактика: каждый месяц сдавать пролактин

Гинеколог: нерегулярный цикл
тактика: пить витамины и ходить на фоликулометрию

Ни по гинекологии, ни по эндокринологии ничего четкого - ждать и сдавать анализы.

Скажите, пожалуйста, адекватна ли тактика гинеколога или мне нужно что-то предпринимать, я ничего не понимаю в гормонах(хоть и очень стараюсь), а интернет пестрит звучными СПКЯ и иже с ними при определенных соотношених гормонов?
Актуальная таблица гормонов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Скажите, пожалуйста, может ли пролактин снижаться циклодиноном, тем самым скрывая истиный аденомный след пролактина? (я прочитала эту теорию в описании циклодинона, что мол поэтому он противопоказан аденомникам)?

Скажите, пожалуйста, могу ли я думать о беременности и начинать пробоавать или надо чего-то ждать?

PS: хочу обозначить, что все эти схемы и рисунки не от фанатической любви к своему состоянию, просто cкладывается ощущение что на меня напала полная дислексия и я не могу пояснить ничего другим людям отсюда и "ждать" и ничего четкого в диагнозах.

Благодарю вас за любую помощь!
Ответить с цитированием