Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 26.12.2012, 00:39
Keirena Keirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Stavropol
Сообщений: 45
Keirena *
Здравствуйте, Ирина Николаевна,
Все-таки желаю Вам найти время между беготней и отдохнуть, не смотря ни на что ))))
Флай леди - это то, что я уже видела, читала, пробовала, забрасывала и что третий день делаю, поскольку Ваше напоминание сработало в плюс, скажем так. Правда, третий день я в точности следую схеме и нахожу время, а самое главное - желание делать что-то.
Я осознала, что для меня очень важен настрой и отношение к делу. Мне кажется, что моя проблема еще и в том, что я начинаю с очень большим рвением и быстро захлебываюсь, нахватав дел и растратив преждевременно все эмоции. Наша с Вами работа как-то плавно подвела меня к тому, что я научилась дозировать работу, мысли, желания. Трудно описать это чувство, но я даже спокойно могу съесть только одну конфетку с чаем и не захочу съесть килограмм. Именно в прямом смысле, ибо я и конфеты - это роман на века, и я никогда не ограничивала себя в сладком, только когда кормила грудью первые месяцы, а потом стала покупать сладости, разрешенные кормящим мамам и поедать их в огромных количествах. И вот я с удивлением заметила, что могу сказать себе стоп и не сходить с ума от запрета.
То же самое и с работой по дому. Такое ощущение что я научилась, не ставя рамок, ориентироваться в пространстве. Повторюсь, мне пока трудно описать мои ощущения, я буду их выкристаллизовывать, смогу наверное точно определить их.

Цитата:
Сообщение от Keirena
Я хочу делать много всего и сразу ну и разумеется в итоге не делаю ничего.
Это тема про отсутствие ясного вектора приоритетности?
Да, это так. Поскольку изначально я больше всего переживала из-за моей хозяйственной несостоятельности, то сейчас я могу сказать, что вектор этот я потихоньку нащупала, главное не сорваться и держаться его, тем более что выдумывать ничего не придется, просто адаптировать под себя уже готовую схему. Однако я не могу ничего сказать о том, как мне найти вектор в отношениях, на работе... надеюсь только на то, что некоторая прочистка мозгов повлияет все-таки на все стороны жизни, может получится переносить опыт из одной сферы в другую...

Цитата:
Это очень осложняет поиск свободного времени для себя. И я вполне допускаю, что его у Вас накопился колоссальный дефицит. Не с этим ли частично может быть связано Ваше желание полениться (как Вам кажется), за которым на самом деле стоит потребность в покое и времени для себя?

До рождения ребенка все было гораздо хуже, у меня было время, но тратила я его точно так же. Скорее рождение ребенка стало импульсом к пересмотру собственного графика, который состоял чаще всего из похода на работу и похода к родителям на покушать....

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Keirena
Да, действительно похоже. Просто когда начинается вот такое копание, кажется, что я занимаюсь делом, что я его двигаю, хотя это и не так. В общем, как-то надо научиться ставить приоритеты, определять, что принципиально важно, а что может подождать до завтра. Я стала замечать за собой, что пытаюсь это продвинуть в жизнь, так что может, рано или поздно, смогу делать это ну если не на автомате, то по крайней мере правильно и без особых метаний.
А что для этого нужно?
Знать итог и пути, ведущие к нему...

Цитата:
Может я что-то додумала за вас, но как мне показалось, в таких ситуациях вполне возможна схема: собственные планы рушатся потому, что придуманы не из близости к себе, а из головы, от идеальной картинки. А реально вы хотите чего-то другого, а не этих волшебно правильных вещей. Поправьте если это не так для вас.
В том то и дело, что хочется именно идеальных решений. Просто у меня складывается такое ощущение, что я пытаюсь делать вещи, которых совершенно не умею делать, думаю, что получу конфетку, а получается черте че. Последнее время я себя успокаиваю тем, что я ведь многое начала делать недавно, задумываться о чем-то, понимать суть процесса. короче отсутствие опыта сказывается. Но ведь кто-то с первого раза делает все идеально, умеет просчитать заранее самый лучший алгоритм.
Заставляю себя думать, что раньше борщ не умела варить, а теперь могу, значит и все остальное тоже смогу...


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Keirena
В результате, пытаясь исправит свои огрехи, делаю то, что не очень хочется, люди это понимают и возникают сложности в общении.
Не совсем поняла, как это происходит. Можете привести пример?
Тут речь шла именно об отношениях, например, подвела человека, не выполнила что-то, а потом начинаю лебезить, пытаясь оправдаться и исправиться... как-то так...

Цитата:
А что было бы таким мирным руслом?
Ну вот хотя бы и чистый дом.... Что ж я так на нем зациклилась...
Ну или хорошее хобби.
Ответить с цитированием