Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 28.02.2011, 22:59
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
drPetrovich, ИМХО в сустав лучше не лезть, из-за того что его хирургия в стране в зачаточном состоянии. И там, где за это берутся, не факт что правильно делают. Насколько я знаю, показанием для хирургического лечения в международной практике, является не само по себе затрудненное открывание рта, а болезненные щелчки в суставе, блокирующий вывих суставного диска (т. е. смещенный диск мешает суставной головке двигаться вперед - затруднение открывания рта возникает, но оно сопровождается болью )
Что касается пункции, не очень понятно, как это поможет раздвинуть суставные поверхности. Во-первых, она делается в слепую и сама по себе пункция это "протык". А во вторых - если между суставными поверхностями нет диска (в случае его вывиха), то есть связка этого самого диска передняя или задняя.. В общем, не очень понятно, с чем связано лечебное действие.

Для Sammel: получается, что по всеобщему мнению, с операцией торопиться не нужно. Кроме того, что написали OLDHORSE, Ultra_Force, drPetrovich, думаю будет разумно продолжить прием противовоспалительных препаратов. Только одновременно индометацин и диклофенак это как-то неправильно. Насчет операции - можете подробно побеседовать с тем доктором, который ее предлагает, узнать что именно вам предлагают и чем это вам грозит. Это их работа, вы вправе не соглашаться, не отказываться вслепую.