Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.01.2004, 01:32
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation Сделаем русмедсервер свободным от шарлатанов!

Уважаемые коллеги!
Как Вы относитесь к тому, чтобы сделать Русмедсервер местом, где главенствуют законы и правила научно-доказательной медицины? Давайте сделаем так, чтобы разного рода представители так называемой альтернативной медицины, практикующие методы "лечения" с недоказанной эффективностью, заняли бы на этом уважаемом медицинском форуме ровно то место, которое им отведено в медицине цивилизованных стран. Я предлагаю лимитировать возможность консультаций альтернативными практиками только на форумах посвященных альтернативной медицине (гомеопатия, озонотерапия и т.п.). Ведь консультации этих "специалистов" ищут люди, по каким либо причинам верящие в чудеса. Так пусть они эти "чудеса" получают в строго определнных местах на форуме. Желание заблуждаться и любовь к экзотике, равно как и желание ставить на себе опасные эксперименты - личное дело каждого человека, не более того. В противном случае на форумах по медицинским специальностям порой появляются советы от изветсных на форуме альтернативных деятелей, которые только вводят в заблуждение страждущих. А это нарушает принцип "не навреди!", нарушает права пациентов на получение достоверной информации.

И еще, я думаю, что большинство участников и д-р Яков меня поддержат в том, что товарища с ником Gromoboy пора как ранее Пругалова и Дворянчикова с форума убирать. Этот шарлатан лезет во все немодерируемые или плохо модерируемые медицинские форумы с советами, которые не имеют ничего общего с реальностью. Он может серьезно навредить людям! Хотелось бы этого не допускать.
Ответить с цитированием