Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.05.2018, 12:47
MitaSP MitaSP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
MitaSP *
Рана на ноге у ребенка 4 лет без прививок от столбняка. Врачи не знают, что ставить..

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Вчера дочка упала на даче и разодрала коленку. Ранки неглубокие, но грязные, одна подмокает. Помыли с мылом, обработали сразу хлоргексидином. Из прививок только БЦЖ, остальных до 2 лет не делали, т.к.не знала я тогда про ложные медотводы, а в 2г.3мес. перенесла ГУС. Выздоровление без последствий,2 суток в ОРИТ ДГБ1, потом перевели на отделение. Выписались через неделю от начала. Дали медотвод на год, потом пришла к нефрологу за "добром" на прививки, сказали пройти невролога, кардиолога, стоматолога, аллерголога, сдать анализы. Прошли, все сказали своё"да". А нефролог всё равно не разрешила, продлив медотвод еще на год, со словами "вы же ГУС перенесли".
Вопрос: как быть сейчас со столбняком? В травме сказали идти к педиатра, педиатр предложила Пентаксим (нам он был рекоменован Ольгой Владимировной Шапкиной, т.к.были два случая крапивницы непонятно на что), но отправила к заведующей. Заведующая сказала, что Пентаксим до 4 лет, позже не делается (??). Я сейчас прочитала, что до 6 можно, и кому-то позвонила, потом предложила АДС-М. Но в приклинике его сейчас нет.
Ставить сыворотку, Пентаксим или ехать платно АДС?
Мне советовали обратиться к новую клинику у нас в городе, работающую по принципам доказательной медицины, но там сейчас нет педиатра, к сожалению.
Ответить с цитированием