Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.01.2015, 15:59
karina_sunny karina_sunny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Псков
Сообщений: 1
karina_sunny *
Смена продолжительности цикла

Добрый день!

Рост 170, вес 64. 29 лет. Цикл регулярный от даты к дате, месячные с 14 лет, сразу регулярные, продолжительность 5 дней, первый день бывает болит живот. Абортов и беременностей не было. Инфекций никогда не было. Контрацептивы никогда не принимала.

В октябре первый раз случился сбой, месячные начались в середине цикла (18 день цикла) и не обильно продолжались практически 5 дней. Сразу обратилась к гинекологу, по узи киста левого яичника ( фолликул персистирующий)

Матка retroflexio
Эхогенность средняя
Тело матки 44.4х43.7х29.4
Эндометрий 2,4 мм (соответствует периоду пролиферации), однородный по эхоструктуре
Миоматозные узлы - не обнаружены

Правый яичник 29.4х13.1, фолликулы мелкие
Левый яичник 52.5х27.5, содержит гипоэхогенное неоднородное образование 34.8мм с четким контуром

Жидкость в малом тазу - в незначительном количестве
Заключение: киста левого яичника (фолликул персистирующий)

Цитология - норма

Инфекции - все норма, но впервые обнаружена уреаплазма парвум + большое количество лейкоцитов (шейка матки+цервикальный канал). Анализ методом ПЦР. Выделения или боли никогда не беспокоили. У партнера ничего подобного нет, спортсмен, частые медицинские обследования.

На 21 день по циклу (во время кровотечения) сданы анализы:

ТТГ - 2.4544 (норма 0.35 - 4.94)

Фолликулостимулирующий гормон , мМЕ/мл - 7.40
(Фолликулиновая фаза: 3.03 - 8.08 Овуляторный пик: 2.55 - 16.69 Лютеиновая фаза: 1.38 - 5.47 Постменопауза: 26.72 - 133.41)

17-ОН прогестерон, нг/мл - 1.09
(Фолликулиновая фаза: 0,1-0,8; Овуляторный пик: 0,3-1,4; Лютеиновая фаза: 0,6-2,3; Постменопауза: 0,13-0,51; Беременность 1-й триместр:1,17-5,62; Беременность 2-ой триместр:1,17-6,6; Беременность 3-й триместр: 2.0-12.0)

Пролактин, мМЕ/л (анализатор Access) - 640.70 (норма 70.81 - 566.46)

Назначен курс антибиотиков и мне и партнеру на 10 дней - Вильпрофен по три таблетки в день. После него сильный кишечный дисбактериоз, ощущения молочницы. Проделала курс пимафуцина.

После сбоя месячные в ноябре начались ровно день в день через месяц. - 32 дня
Затем в декабре через - 30 дней
Январь - 29 дней (начало месяца)
и уже в конце января-начало февраля через 27 дней...

Возможно я зря паникую, но привыкнув к тому, что они всегда от числа до числа, начинает пугать этот разброс...

Пожалуйста, помогите разобраться в этих вопросах:

1. Стоит ли дополнительно обследоваться из за таких "сдвигов" в цикле? Весной к меня свадьба и мы с планируем беременность. Врач сказала, что для того чтобы не иметь проблем с зачатием, чтобы не было кист (которая выявлена впервые) яичники должны отдохнуть и предложила до активного планирования перейти на прием КОК - Медиана. Прием я не начала, так как не знала чем восстановится после курса антибиотика...Стоит ли думать о таком "отдыхе"?
2. Не всегда, но довольно часто бывает на 1-2 дня до месячных есть мажущие коричневые выделения, это может быть нормой ил все-таки это сигнал о каких то проблемах?
3. Могло ли повышенное количество лейкоцитов в мазке быть нормой, так как на тот момент было кровотечение?

Спасибо большое! Буду очень признательна за консультацию!
Ответить с цитированием