Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.05.2014, 11:39
Monika100 Monika100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: красноярск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Monika100 *
Активная форма ВЭБ в первом триместре

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
34года, 57кг. Менструация с 11 лет. В анамнезе хронический цистит, эндометриоз, вирус Эпштейн Барра, часто в активной форме.
Сейчас третья беременность 10 недель. Первая в 2002г замершая на сроке 5 недель. Вторая 2004г роды в 40 недель.
До беременности температура постоянная 37-37.2, сейчас также.
В 8 недель сданы анализы на инфекции. Вирус герепеса1 и 2типа lgG положительно(8,71 (более 1,1 - положительно)), lgM отрицательно. Здесь я просто носитель,видимо. Остальные торч инфекции отрицательны., кроме вируса Эпштейн-Барра.
ВЭБ:
lgG к NA 61у.е./мл
lgG к ЕА положительный
lgМ к VCA сомнительный
lgG к VCA положительный
На момент сдачи начало першить горло, а сейчас оно болит и болят подчелюстные лимфоузлы, так что думаю, что lgМ к VCA стал уже положительным.
В 4 недели покраснел глаз, поставили эписклерит(впервые в жизни). Причина не известна, через 3 недели прошел без лечения. ОРВИ не было, ОАК в норме, анализ мочи в норме. (Думаю эписклерит от ВЭБ).
Иммунолог поставила диагноз реактивация ВЭБ, ничего не назначила, только с 13 недели генферон и полоскание горла антисептиком. Очень переживаю и хочу уже сейчас что-нибудь начать пить, ведь ВЭБ плохо отражается на ребенке.
Что можно принимать на таком сроке?
Ответить с цитированием