Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.11.2016, 11:44
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
цервицит, плохой мазок,ИЦН в анамнезе.9-10нед. лечение?

Добрый день. прошу совета.
38 лет. Шейку до беременностей прижигали лазером 3 раза, слизистая сожжена, шейка укорочена внешне. хронический дисбактериоз влагалища, цервицит по цитологии хронический. инфекции ПЦР проверяю регулярно-отрицат. по узи вне бер шейка 30-32мм.
1-я б. в 19 недель шейка 25мм. в 22 недели 20мм. зашили. не санировали никак. преждевременное излитие вод в 32 недели, ребенок со звур, вуи. у меня гн.плацентит по гистологии.
2я б. профилактическое наложение швов на шейку в 15 недель. Несмотря на это с 24 недели укорочение шейки, воронка во внутреннем зеве. Постоянный гипертонус.Сохранения. 6 курсов антибиотиков за беременность-плохие посевы и мазки. в 30 недель шейка 15мм. в 37.1 схватки на швах. родила в этот же день девочку 2600/47. 8/9.(воды зеленоватые-пузырь разрезали на потугах, сказали сам не лопнул, тк плоский?, написали звур, у педиатров претензий не было)
сейчас 3я б. естественным путем. 9-10 недель. месяц назад в посеве кандида 10в4, лактобактерии 10в4. пролечилась клотримазолом.две недели назад была у врача. она взяла цитологию с шейки, мазок. вчера на приеме озвучили результаты. активный цервицит. в мазке с шейки и из влагалища 100 лейкоцитов , флора-палочки.(инфекции по пцр отрицат). выделения плохие. периодически зуд.Врач назначила флуомизин таблетки во влагалище 6 дней. потом залаин две свечи с разницей 3 дня. потом эпиген спрей месяц.
завтра еще посев должен прийти(сама сдавала)
Очень волнуюсь за ребенка!! не могло ли это воспаление вверх уже пойти??? мне через месяц снова шейку зашивать...
подскажите доктора
- адекватное ли лечение? знакомый гинеколог по телефону сказал. что при таком анамнезе и цервиците таком надо пить антибиотики. Что Вы думаете?
-это реально опасно для ребенка как меня врач напугала?
заранее большое спасибо
Ответить с цитированием