Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 11.09.2012, 15:05
Irish_Cream Irish_Cream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Irish_Cream *
И снова здравствуйте, уважаемые консультанты!

В этом цикле пыталась отследить овуляцию, делала УЗИ на 18 дц (результат см выше), затем на 21 д.ц, вот результат:
Эндометрий 7 мм (т.е. вырос на 1 мм)
По задней стенке в толще миометрия гиперэхогенное образование d12 мм - эндометриоидный узел.
Правый яичник 42х24 (увеличился в размерах), содержит множество фолликулов в до 6 мм (на 18 дц был фолликул 10 мм)
Левый яичник 42х24 (увеличился), содержит фолликулы до 9 мм (был дф 14 мм)
Заключение: ановуляторный цикл. (красным цветом это мои пометки для наглядности).

Я понимаю, что ановуляторные циклы бывают, и ничего страшного в этом нет, однако смущает такое быстрое уменьшение фолликулов (за 3 дня на 5 мм), при том, что эндометрий вырос.... На мой вопрос - куда делся доминантный фолликул? - она сначала ответила - лопнул! Я спросила - когда? Она глянула еще раз и ответила - нет, не лопнул, а просто "сдулся", т.к. ни желтого тела, ни свободной жидкости нет...

1. Мог ли он так быстро "сдуться"? Т.е. доверять ли этому узисту (собираюсь и дальше отслеживать овуляцию, поэтому вопрос выбора специалиста стоит остро)?
2. И второй вопрос - когда ждать месячных (ну или менструальноподобное кровотечение по вашему)?
Ответить с цитированием