Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 23.09.2015, 13:16
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Марина, твоя ситуация заставила меня задуматься, нужно ли обсуждать влияние группы на нашу повседневную жизнь, что происходит с нами, с нашим взаимодействием. Мне где-то понятно твое желание запретить себе думать о метафоре и не плакать, чтобы это не рушило твою повседневную жизнь.

У меня после прошлой сессии очень сильно обострился экзистенциальный кризис "про распутье" и было очень плохо, все в черном цвете видела. Я не могу сказать,что это все из-за участия в группе, как бы не чувствую такого морального права что ли..

Меня очень волнует как справляться с этим в повседневной жизни.

например, я занята тем, что копаюсь в себе, своим кризисом занимаюсь, я это себе разрешила, даже в ущерб всему другому, потому что это действительно важное, этот кризис тормозит всю меня, всю мою жизнь. Из-за того, что я сконцентрировалась на себе, у меня не хватает времени на мужа и иногда на дочку. От мужа я съехала в другую спальню и мне очень комфортно с собой собой (а с ним слезы душили до истерики). У дочки обострились истерики (она же чувствует, что дома что-то происходит) и в одно прекрасное утро она спросила "мама почему ты ушла спать сама сюда?" Я боялась этого вопроса, пробормотала что-то на тему, что иногда мне хочется быть одной и тогда можно спать отдельно. И вообще у меня и так с терпением проблемы, а тут я раздражаюсь просто на раз-два на свою дочку. Это бесит в себе, потому что это уже просто сплошной комок раздражения, слишком много, часто, не по делу.

Мне стало очень грустно, что из-за моего кризиса страдает моя дочка. Как ее обезопасить, оградить от этого?
Эта ситуация реально меня беспокоит

Ведущие, можете ли вы дать какую-то подсказку как с меньшими потерями для детей переживать кризис?

Янди