Показать сообщение отдельно
  #51
Старый 26.10.2011, 21:16  
milo1 milo1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 172 milo1 *
Помогите подобрать "живого" врача

При первом тиреотоксикозе я пошла к платному врачу. Он начал лечить Тирозолом по стандартной схеме.
Через год при рецидиве у меня появились жалобы на зубные боли и боли в некоторых костях. Он посоветовал сдать на ионизированный кальций и, если совсем плохо, рекомендовал "Миакальцик". Сказал, что при тиреотоксикозе кальций вымывается из костей и остается в почках, поэтому и надо сдать на ионизир.кальций и фосфор и сделать УЗИ почек.
(Анализы и УЗИ оказались в норме).
-Также он рекомендовал мне обязательно сделать тиреосцинтиграфию, чтобы узнать, есть ли у меня Т3-токсикоз. И если он есть, то лечение в этом случае будет совсем другое, нежели при тиреотоксикозе.
-При этом после развившегося на Тирозоле гипотиреоза он добавляет мне всегда только 25 мкг Л-Тироксина, не больше. И просит сдавать только ТТГ.
Насколько он прав?

Про своего районного эндокринолога я молчу, потому что она, выясняется, в корне не права.
-Еще одна платный врач никакого впечатления не произвела. При ТТГ=76,1 убавила Тирозол с 25 мг до 10мг и прибавила только 25мкг Л-Тироксина (и чего они все такие робкие??), тогда как спустя 3 недели на 50мкг и 10мг Тирозола изменений в состоянии не ощущаю.

Приходится выбирать меньшее из зол. А путеводной звездой являются врачи этого Форума.
Ответить с цитированием