Тема: Аутизм
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 02.05.2011, 21:24
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Кому понятно?
Понятно тем, кто занимается проблемой аутизма.

Вся проблема в том, что дилетантизм в нашей стране имеет ужасающие масштабы. И главная его угроза даже не в том, что люди малокомпетентные требуют объяснений от компетентных. Это было бы полбеды. Главная беда в том, что невежи даже подумать не могут о том, что слова "профессионал" и "компетентность" не влекут за собой обязанность читать университетский курс любому желающему по первой его прихоти. Главная ценность профессионала в том, что он может помочь тому, кто нуждается в его помощи, а вовсе не в умении популярно доставить удовольствие изложением трудной темы всякому встречному.
Да, дилетантизм в Вашей стране имеет действительно ужасающие масштабы. Здесь я согласна с Вами полностью. Меня интересует, в контексте нашей дискуссии, Вы в ком видите невежду? А так же меня интересует, в медвузе, где Вы обучались Вас действительно посвящали подробно о спектральном аутистическом расстройстве, о методах и подходах к подобным нарушениям?
Главная ценность профессионала состоит не только в том, чтобы помочь пациенту, а так же еще и в том, чтобы уметь осуществлять коммуникацию с коллегами, советоваться, передавать полученный опыт и знания, "всякому встречному"который искренне интересуется данной проблемой, и хочет еще больше узнать о ней с разных сторон.В конце концов данный сайт для этого и предназначен, а не для того, чтобы упражняться в подборе эпитетов на Ваш вкус и цвет. По сути начатой дискуссии (название Аутизм) извольте излагать.
Ответить с цитированием