Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 29.12.2020, 14:06
indonata indonata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
indonata *
Домой выписались.
Сейчас измеряю давление дома.
Чувствую себя дома лучше.
Есть вопросы:
1) в роддоме мне измеряли давление тонометром a&d, иногда сразу после этого мы перемеряли моим тонометром ( omron m2 basic ) - на моем тонометре давление всегда было ниже, чем на больничном; можете ли вы подсказать, какие тонометры в кардиологии считаются эталонными? Сейчас у меня нижнее давление на границе нормы(87) - но если мой тонометр некорректно работает, то оно может быть выше. У меня также побаливает голова, это тоже возможно говорит о том, что давление всё-таки повышено.
2) когда можно пробовать уменьшать дозировку нификард ХЛ? Сейчас два дня на дозировке 30 мг в сутки, удается удерживать давление верхнее < 120, нижнее < 90. Правда нижнее у меня совсем близко к пороговому значению и это на моем тонометре, возможно показатели некорректны
3) кардиолог говорила, что мне возможно показан магний. Конкретный препарат не обсудили. Магний в сыворотке крови 1.028(0.77-1.03) -на третьи сутки после операции. Можете подсказать, что можно пропить в моем случае (с учётом лактации)? Дома есть много препарата магний диаспорал.
4) акушерами назначены уколы клексана - в течение ещё 5 недель. Не много ли это? Крови сейчас теряю достаточно, как минимум 50 мл в сутки. И что сделать, чтобы не придти к жд-анемии? Железо сейчас 11.2(10.7-32.2)
Ответить с цитированием