Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.09.2009, 23:08
Malyak Malyak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Malyak *
Unhappy Acinetobacter Iwoffii

Здравствуйте! У меня очень непонятная ситуация. До родов я была здорова. После родов на 10 сут произошло нагноение швов после разрывов. В гин/отд поставили диагноз эндометрит+гематометра. Лечили гентамицином в/м, окситоцин в/м и в/к, озонотерапия, свечи Тержинан, свечи Виферон ректально. После выписки через 2 недели опять боли в районе швов при входе во влагалище и неприятные выделения. Поход к другому врачу дал следующие результаты: Узи-гиперэхоногенность матки, фиброзные образования. Мазок:Грамвариабельная бак флора, лактобацилы в норме, ключ.клеток нет, гонококов и трихомонад нет. Бак посев из цервикального канала выявил рост Acinetobacter Iwoffii 10 в 5 степени. Что это за бактерия такая???????? Неужели она причина вульвовагинита, который обнаружили при осмотре, также обнаружен карман вдоль шва ближе к выходу из влагалища. Лечение: амоксиклав 1000мг 2раза, эубиотики, поливалентный бактерифаг внутрь, дифлюкан. Самое обидное что нет никаких улучшений-также все болит(спустя 3 мес после родов) и есть выделения. В интернете вычитала что Acinetobacter spp. госпитальные штаммы и устойчивы к антибиотикам. Может быть я заражена ими (поэтому не помогает лечение) и у меня уже хрон. эндометрит??? А может в кармане скапливаются выделения-питательная среда для м/о?? Что делать(?)-так замучилась. Заранее спасибо за внимание
Ответить с цитированием