Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 09.11.2004, 20:33
Valeriy22 Valeriy22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Казань
Сообщений: 4
Valeriy22 *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Alon
Видите ли, нейрофиброматоз, действительно, генетическое заболевание, которое, однако, может проявляться нарушениями со стороны разных органов и систем - костно-суставной, эндокринной и пр., поэтому наблюдаться вы должны у вашего лечащего врача, который по необходимости может консультироваться с более узкими специалистами.
Здравствуйте, уважаемый Alon!
Спасибо, что Вы нашли время для ответа мне.
Дело как раз в том, что у нас (наверное, в отличие от Израиля) невозможно найти "лечащего врача" - все "пинают" к другим... и никто, конкретно, не занимается...
Хотя, наверное, можно "напрячь" участкового терапевта... Только у него народу с разными проблемами...

Цитата:
Сообщение от Alon
Гамартомы (узелки Лиша) не являются обязательными для диагностики нейрофиброматоза (тип1), хотя с возрастом процент их присутствия у больных возрастает практически до 100%.
А вот наши где-то вычитали и упираются... (военкоматовский главврач моенно-медицинской комиссии). Хотя, я уже давно убедился, они и мёртвого сделают годным к службе...
Напрягает то, что все остальные врачи в городе панически их боятся и идут на прямые нарушения требований - даже напрямую описанные в "расписании болезней" (например, определяют степень нефроптоза рентгеном в положении "лёжа" - а в расписании болезней чётко сказано "в положении стоя"!!!), хотя военкоматовские - вообще ни в чём не соображают... их основная задача - "забрать" - иначе втык получат...
Система...

Цитата:
Сообщение от Alon
На сегодня выделяются только два типа нейрофиброматоза, хотя в группе "нейро-кожных заболеваний" есть и другие болезни. Так что 4-го типа нейрофиброматоза в принятой сегодня классификации нет. Что вы имеете под этим в виду?
Простите, но я имею в виду вот это:
(Щас попробую сделать ссылку, чтоб Вам не копировать и не вставлять, если конфа позволит...)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

О как хорошо! Тут и так и сяк можно!
В общем по любой ссылке идите - туда-же попадёте...
Ответить с цитированием