Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.08.2016, 20:10
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, помогите советом.

Здравствуйте! Не могу интерпретировать ситуацию.
Мужчина 35 лет. Жалобы на периодическую скованность/забитость шышц правой ноги, от ягодицы до голени по задне-наружной поверхности. В голень не "стреляет", нарушений чувствительности нет на неврологию, на мой взгляд, не тянет. Только скованность и забитость.
Дискомфорт отметил впервые примерно 1 год назад, симптомы прогрессируют. "Дискомфорт" отмечает утром при первых шагах и при длительной ходьбе. Облегчение приносит растяжка задней группы мышц бедра и голени. Так же есть боль в правой пятке при длительной ходьбе именно в проекции опоры на пяточный угол (не фасцит).
Ко мне больной пришел от невролога, которого я не знаю, он своей патологии не видит.
Пришел с МРТ тазобедренных и правого коленного сустава и с рентгеном таза + тазобедренных, пятки, стопы. Все в норме. Тестирование на грушевидную мышцу, импинджменты, объем движений лево - право, патологии не выявляют. Мышцы развиты выше среднего, симметрично. Все нагрузочные тесты безболезненные.
Аномалий, деформаций, нестабильности и т.д. ПОП, таза, суставов н/конечностей не выявил. Походка без аномалий, пока не начинает болеть.
Может так проявляться неврологическая патология?
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием