Тема: Диабет?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.09.2018, 05:15
Nadika17 Nadika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadika17 *
Диабет?

Здравствуйте! Мне 41 год, вес 44, рост 167. Снижение веса началось 4 года назад. Обращалась с этой проблемой к разным врачам. Ничего внятного не услышала. Анализ крови на сахар сдавала многократно, повышения не было. Около 2х месяцев назад были приступы непонятной дрожи, померила сахар глюкометром - 3.3. Перемеряла на другой руке - 4.6. Сдавала в лаборатории из пальца два дня подряд - 4.7 натощак. Месяц назад попала в больницу с болью в животе, сахар днём был 2.9, тут же измерила глюкометром - 5.7. На следующий день сахар из вены 5.2 натощак. При плохом самочувствии врач посоветовал съедать конфету. В стационаре брали кровь из пальца каждые 2 часа - 4.6, 10, 4.7, 4.6, 9. На следующий день натощак 4.2. Хирурги решили, что значения 10 и 9 нормальны после еды. Меня выписали. Терапевт тоже посчитала показания нормальными. Но меня пугают такие скачки. В 2009 году был приступ острого панкреатита, в 2011 удален желчный пузырь. На Узи, МРТ брюшной полости нет изменений в поджелудочной железе, амилаза крови норма. Но бывает кожный зуд, чешутся глаза, иногда сушит рот. Врачи считают, что эти симптомы от высокой тревожности. В том числе и худоба. Я сомневаюсь.
Несколько раз замечала резкий запах мочи, похожий на ацетон. Сдала анализ мочи - норма. Сегодня весь день измеряла сахар глюкометром. Натощак после пробуждения 5.7, перед завтраком 5.1, через 2 часа после еды 5.9, потом перед обедом 5.4, через 2 часа 5.5, перед ужином 6.2, через 2 часа 6.0. Измеряла ночью в 3.30 - 6.0! Но спала перед измерением 1.5 часа и пила обезболивающее и успокаивающее. Я очень расстроена. Я устала от обследований, процедур, стационаров. Ничего не хочется. Обращалась с проблемой веса многократно. За 4 года не могли наши специалисты выявить проблему с сахаром крови.
Ничего не могу делать вообще, страх смерти. Из-за проблем с ЖКТ не могу переносить многие продукты. Ела макароны, картошку, товарное мясо, рыбу, белый хлеб, бананы. А это все нельзя при диабете кроме мяса. Если всё это исключу, мне нечем питаться. От овощей и фруктов болит кишечник, кислое вызывает боль в желудке. Мысли, что долго не проживу, а ребёнок мой никому не нужен, и огромная обида на врачей. Если бы не обращалась за помощью, не было б так обидно.
В феврале 2018 года гликир.гемоглобин 4.9, инсулин и с-пептид в норме, сдавала в феврале и в августе.
Может ли длительный стресс давать скачки сахара? И являться причиной формирования сахарного диабета?
Какое обследование позволяет выявить преддиабет и диабет точно?
Как исследовать функцию поджелудочной железы?
Может ли волнение перед сдачей крови поднять результаты инсулина и с-пептида до нормы при сниженных истинных значениях?
Спасибо заранее за ответы.