Показать сообщение отдельно
  #544  
Старый 27.06.2002, 00:11
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По мнению исследователей, эти данные не исключают возможного влияния C.pneumoniae на развитие интерстициального цистита у некоторых пациентов, но к полученным результатам следует относится с осторожностью, т.к. они требуют подтверждения и проведения дальнейших исследований.
Собственные цитаты надо дочитывать до конца и по возможности не выдергивать из них то, что помогает вам выдавать столь Вами желаемое за действительное. Вообще же данные одной работы на малой выборке не о чем не говорят. Похожая история до сих пор происходит вокруг хронического простатита. Начиная с 1970-х примерно 1/3-1/2 авторов находит хламидии в пунктатах из простаты (выявлять хламидии в соке простаты диагностически бессмысленно) при т.н. небактериальных простатитах, а 1/2-2/3 не находит. И до сих пор нет единого мнения может ли вызывать Ch. trachomatis хронический простатит. Причем большинство специалистов (я подавляющее большинство российских за таковых просто не считаю) говорят что не может. И главные аргументы против следующие: 1) хламидии очень плохо живут в железистом эпителии и никому пока не удалось создать экспериментальную модель хламидийного простатита; 2) Специфическая противохламидийная антибиотикотерапия чаще всего при ХП не работает (даже при интрапростатических инъекциях антибиотиков. Правда недавно я видел одну работу, где авторы говорят и подтверждают обратное. Но это 1 работа против десятков совершенно других.

Про ципрофлоксацин Вы сказали:
Он абсолютно эффективен против них. Одна беда - достать их из-под спаек не может - карбоксил и пиперидиновое кольцо липофильность занижают, а стало быть, и проникающую способность.
По поводу ципро я своими ушами слышал доклад и имею его в виде тезиса 2-го Европейского съезда по изучению хламидиозов, Стокгольм 1992. Там проф. Риджуэй (Великобритания), имя в хламидиологии выдающееся (надеюсь и Вы видели его и проф. Оруэл книжку 1984 г., переведенную на русский язык) обобщив данные многих исследований как раз сообщил о том, что ципро эффективен in vivo не более чем в 15-20% случаев. Его минимальная ингибирующая концентрация (МИК) in vitro на три порядка выше чем у азитромицина. Указанный съезд принял резолюцию о нежелательности применения ципро в лечении хламидиозов. Что же касается липофильности - она относительно невысока. Но этот фактор не единственный и часто не является решающим (в отличие от pH) при клеточной пенетрации антибиотика. В связи с этим, кстати, Ципро один из лучших препаратов по проникновению в ткань предстательной железы.

Что касается приведенных цитат. Естественно правильность назначения гомеопрепаратов можно дискутировать, только пожалуйста между гомеопатами. Но я их привел только с одной целью. Это обобщения исследований, которые претендуют на то, чтобы стать очевидными фактами. Так что г-да альтернативщики во-первых учтите это при проведении собственных исследований, во- вторых поимейте привычку, как и Ваши зарубежные коллеги ссылаться на нечто более релевантное, чем выдержки из гомеопатических брошюрок или инструкций по применению очередного чудо-приборчика с лампочками. Спасибо.