Показать сообщение отдельно
  #499  
Старый 18.06.2002, 12:42
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох! Владимир, Я тут начал читать вчера рекомендованную Вами ссылку, сначала серьезно ,а под конец уже просто пролистал, на чем ужасно уморился и пошел спать. Предлагаю Вам работу, сходную по основной идее с предложенной Вами. Ну, пародия, считайте: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Добавить туда ссылок (труда не составит) и заменить обычные слова на наукообразные (напр., "хламидии самодиссоциируются из эндоцитозного пути вскоре после поглощения клеткой путем активной модификации вакуоли , которая приобретает способность к слиянию с экзоцитозными везикулами, содержащими сфингомиелин" на например, (из студенческого творчества) "ботулотоксин действует в несколько этапов: соединяется с мембраной мионеврального синапса пресинаптической нервной клетки, проникает в нее посредством пресинаптических пузырьков неизвестной природы, переходит в гиалоплазму и, будучи цинксодержащей эндопептидазой, подвергает протеолизу компоненты аппарата нейроэкзоцитоза, в результате чего прекращается выделение ацетилхолина — медиатора").

Ну, а если серьзно, то не один абзац этой статьи не выдерживает критики. Возьми те же сосудистые нарушения, которые я еще дочитал внимательно. Я Вам приведу массу работ, показывающих, что хламидии являются лишь "невинными свидетелями" и мигрируют туда из легких внутри моноцитов. Знаете, и наш любимый геликобактер то же "коррелирует" с ИБС, и CMV. Если хотите, можете выбрать какой-нибудь наиболее понравившийся Вам абзац, и я Вам показу в чем неверен такой подход к изучению проблемы... У Вас вообще критика есть?

Ну, это потом... А пока вы так и не нашли ничего подтверждащего Ваши мегаломанические высказывания? Что-то вы затихли?

Ладно, до вечера.