Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.07.2012, 18:48
Аватар для Knopf
Knopf Knopf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Москва. СЗАО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 16
Knopf *
Сдача гормонов и отмена ОК

Здравствуйте,
Меня зовут Катерина и мне 21 год. Менструации начались в 14,5 лет. Всегда были обильными, на 4-5 день менструации были тянущие боли. В среднем шли 4-6 дней.
Изначально были проблемы с менструальном цикле и постоянно ставили дисфункцию. Менструация приходила раз в два месяца, раз в пол года. Постоянно вызывали менструацию препаратом "Дюфастон".
В 18 лет менструация не наступала 9 месяцев, врач назначил "Дюфастон" и отправил на гормоны. Итог: недостаточность прогестерона. И назначила мне на пол года "Дюфастон". Но через пол года результата не было и я перестала принимать. Предполагаю, что в течение приема препарата не было овуляции. После этого, гинеколог посоветовал пропить пол года ОК "Новинет".Тогда я попала в больницу с подозрением на воспаление придатков (итог: защемление седалищного нерва, боль отдавалась во внутреннюю часть ноги). Врач в больнице посоветовала принимать ОК "Ярину".
Тогда я ее пропила пол года. Менструация была, цикл был 28дней, потом 30 дней и остановился на 31 день. Через 5 месяцев после отмены был самопроизвольный выкидыш на малом сроке (задержка была 7 дней). Это был уже апрель 2011 года.
После апреля не было менструации аж до конца августа. В октябре сходила на УЗИ - итог: картина 1 фазы менструального цикла ( при том на тот момент это был 44 день цикла). Вызвали менструацию "Дюфастон" и с тех пор принимаю ОК "Ярину".
Принимала ее как контрацепцию. В данный момент собираюсь отменять ОК, так как как контрацепцию принимать не хочу. Очень надеюсь, что будет стабильный цикл после приема "Ярина" на протяжении года (перерывов не было).

Вопросы:
1. Через сколько, после отмены ОК "Ярина" можно сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы?
(Чтобы результат был адекватным. Хотелось бы проверить щитовидную железу т.к. в том году я не проверяла ее).

2. Какие гормоны сдаются как в 1-ю фазу цикла, так и во 2-ю фазу?
(В какие сроки они сдаются).
Тут же хотелось расширенный перечень гормонов, чтобы сразу все сдать и посмотреть, как поведет себя организм после очередной отмены препарата.

3. Как правильно сходить на УЗИ?
(В плане сколько раз желательно сходить и посмотреть как организм повел себя после отмены препарата).

P.S. В дальнейшем не планирую пить ОК "Ярину"; возможно, что буду планировать беременность.
С сентября планирую усердно заниматься спортом и придерживаться диеты + прием поливитаминов.
За прошлый год похудела на 13,5 кг. Сейчас нахожусь на отдыхе и поправилась около 5 кг.
Ответить с цитированием