Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 24.03.2019, 13:35
Jess1995 Jess1995 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Jess1995 *
Здравствуйте! Обещала написать, чем в итоге все закончится, поэтому пишу.

В инфекционной больнице точно тоже сказать ничего не смогли, единственное, что, нашли в моче бактериурию - Klebsiella penumoniae 5*10^5, небольшие лейкоциты в ОАМ - 5- 9 в п.зр., но в анализе мочи по Нечипоренко лейкоциты были в норме, ОАК тоже в норме. На УЗИ выявили диффузные изменения поджелудочной железы и небольшое количество свободной жидкости в брюшной полости. В итоге я там была неделю, мне написали диагноз "бактериальное воспаление почек", но антибиотики назначать не стали, сказав, что в ОАК и ОАМ значительных отклонений нет и бактериурия еще ни о чем не говорит. Посоветовали обратиться к ревматологу.

Потом я сдала еще раз бакпосев мочи в Citilab, там была Klebsiella pneumoniae 1*10^6. В поликлинике в ОАМ 10-15 лейкоцитов в п. зр. И еще раз в поликлинике сделали посев мочи, там Klebsiella pneumoniae 1*10^5 и Enterococcus faecalis 1*10^5. Всё это время у меня сохранялась температура от 37,7 до 38,3 - 38,4, в основном около 38,0, причем это были приступы лихорадки: быстро поднималась с ознобом и быстро падала, и я сильно потела. Не было такого, чтобы держалась температура долго и не падала сама. Но в день могло быть несколько таких приступов лихорадки.

После выписки из инфекционной больницы у меня еще начались боли в пояснице с обеих сторон. Уролог в поликлинике сказал, что, по его мнению, у меня 90% пиелонефрит и лечить нужно именно его и антибиотиками. Однако бактерии, которые высеивались у меня в моче, были резистентны к большинству антибиотиков в таблетках, чувствительны к амоксиклаву, но у меня аллергия на пенициллин. При этом это те же бактерии, что были и летом во время обострения. Уролог сказал, что, по его мнению, в идеале мне нужно прокапать антибиотик из группы карбапенемов, чтобы полностью уничтожить очаг инфекции.

Мне дали направление на консультацию в нефрологию. Однако в КДЦ нефролог сказала, что 10 в 5 степени - это несерьезно и не бактериурия, 10-15 лейкоцитов в поле зрения - норма для женщины, поясница может болеть из-за чего угодно и тот факт, что у меня держится температура, ничего не значит, так что пусть ищут другую причину.

Уролог в поликлинике сказал, что он с этим не согласен, что нужно оценивать картину в целом, что у меня в анамнезе неоднократные атаки пиелонефрита и что это скорее всего все то же самое.
Кроме того, он сказал, что, по-видимому, у меня бактериальный интерстициальный нефрит, а не собственно пиелонефрит, т.к. при пиелонефрите действительно должно быть большое количество лейкоцитов в поле зрения, тем более с такой температурой. А у меня длительное время вообще были 1-2 лейкоцита в п.зр.
Он сказал, что, по его мнению, у меня воспаление паренхимы почки без вовлечения чашечно-лоханочной системы, поэтому и такие анализы. А также что такое встречается редко и многие даже сомневаются в существовании такого диагноза, но, по-видимому, у меня возникло что-то подобное.

По результатам посева он мне назначил колоть в поликлинике амикацин 14 дней, на фоне амикацина у меня температура резко снизилась и к 10 дню держалась на уровне 37 - 37,2. Я стала плохо переносить амикацин после 10 дней, и мне его поменяли на авелокс. На фоне авелокса у меня температура упала до 36,3 - 36,7 и больше не поднималась, я пока его еще пью.

В любом случае, по-видимому, уролог был прав и действительно у меня это было бактериальное воспаление почек.

По поводу лимфоузлов: в инфекционной больнице они им тоже не понравились, но они сказали, что там этим не занимаются, что мне лучше сначала сходить к ревматологу, а если лимфоузлы будут продолжать беспокоить, то сделать биопсию. Но через пару недель у меня лимфоузлы вернулись в своё исходное состояние, мне даже сложно предположить причину, по которой так было, думаю, что, возможно,
реакция на какую-то вирусную инфекцию, которой я не так давно болела. Думаю, что терапевт специально хотел меня немного припугнуть, чтобы я на госпитализацию согласилась, т.к. я отказывалась

Прикладываю фото анализов и выписки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка из ИКБ - 1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	887.8 Кб
ID:	179579  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка из ИКБ - 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	723.4 Кб
ID:	179580  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка из ИКБ - 3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.15 Мб
ID:	179581  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка из ИКБ - 4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	986.6 Кб
ID:	179582  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка из ИКБ - 5.jpg
Просмотров: 14
Размер:	743.9 Кб
ID:	179583  

Ответить с цитированием