Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 28.08.2013, 20:08
Natalism Natalism на форуме
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сонапакс гипоманию вызывать не должен.
В развитых странах он не используется в принципе. Его нужно отменять и подбирать другие препараты.
Мне его назначили, так как у меня возникли тяжелые для меня проблемы со сном, когда я засыпала вроде бы нормально, но просыпалась рано и дальше не могла уснуть, хотя очень хотелось. Кроме того, я чувствовала раздражение, слабость, ни с кем не хотелось разговаривать, в голове постоянно крутились мысли, какой я никчемный человек....
Вчера бросила Сонапакс 25 мг и всю ночь не могла уснуть. Выпила в 01-30 -Гидазепам 0,02г и только в 5 утра с трудом уснула. В 7 утра на работу..На работе чувствовала себя замечательно, работоспособность очень хорошая, настроение радостное. Тест на манию показывает норму, но имхо это ура, здравствуй маленькая гипомания. Пошла купила сегодня Сонапакс 10 мг..Очень надеюсь, что после 25 мг мне удастся с 10 мг уснуть. Меня во время мании Гидазепам через час усыплял, а теперь после Сонапакса сна ни в одном глазу. С подбором затруднительно, так как врач из стационара не очень хочет со мной общаться, как-будто считает, что назначенной терапии мне должно хватить до конца жизни или хочет , чтобы я просто обращалась по месту жительства. К нашим местным эскулапам обращаться боюсь, так как не доверяю. Я к нашему врачу пришла в явном не адеквате из-за мании, а она не заметила ничего особенного и ничего не предложила..Я сама настояла тогда на госпитализации.

Может мне вернуться опять на Рисперон 1 мг на ночь (это назначили в стационаре)? Но после него, я впала в депрессию. Или сама болезнь так протекает. Мне кажется, что с момента болезни, а это уже минимум 8 месяцев у меня ещё не было ремиссии. Но вот такое состояние, как сейчас, мне нравится. Только ежедневные фобии немного мучают-то боюсь подавиться, то заболеть, то ещё чего-то, вплоть до панических атак.
Ответить с цитированием