Показать сообщение отдельно
  #16
Старый 13.12.2004, 23:43  
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027 Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и это все о нем

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Уже в третий раз, по заявкам наших любителей нестандартных решений из Тибета, мы публикуем письмо незабвенного Ивана Арнольдыча ..
Вот главный государственный санитарный врач вновь осчастливил нас постановлением "Об усилении госсанэпиднадзора за производством и оборотом БАД" от 11.11.2004. Хотя цитамины в этом документе не упоминаются (думаю - приказали всем нам долго жить), но часто поминаются другие наши "знакомцы" (как сам "знаменитый" БАД, так и его производитель), сами догадываетесь о чем я говорю. Этот БАД перечисляется среди "не соответствующих требованиям нормативных документов", он обвиняется в "не соответствии с информацией, выносимой на этикетку" (а именно - "забывают" упомянуть, что БАД - не лекарство), в также в торговле без сопроводительных документов. Он упоминается в числе тех, которые рекомендуются "назначать при различных нозологических формах", которые "вводят в заблуждение потребителей" и т.д.

Какие же санкции накладывает высокое должностное лицо на провинившихся: неужели расстреливает злодеев на месте без суда и следствия или наточает супостатов в сырую темницу? А между тем главный государственный врач стоит во главе службы, в названии которой стоит "защита прав потребителей", как то ни парадоксально.

Меры же сводятся к "усилить", "рассмотреть", "принять меры", "подготовить предложения". Особенно мне понравился пункт 1.1. где разработка конкретных мер доверяется членам Ассоциации разработчиков и изготовителей БАД. Я вовсе не отрицают роли такого рода организаций, но в сложившейся ситуации поголовного обмана и массовых жульничеств вряд ли бы доверился полностью рекомендациям этой уважаемой ассоциации.

Больше всего меня умилило, что доложить о выполненной работе своему начальству чиновникам надлежит до 05.01.2005. Представляют себе сотрудников этого ведомства, прервавших государственную 10-дневную новогоднюю пьянку для работы над очередной справкой о принятых мерах.

Не думаю, что Иван Арнольдович трепетно следит за такого рода указивками, а ежели бы он их прочитал, то, думаю, посчитал лицемерием.
Ответить с цитированием