Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.09.2018, 12:13
Coollana Coollana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2015
Город: Керчь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Coollana *
Здравствуйте, уважаемый Сергей Иванович.

Нет, сын не работал с психологом как дОлжно. Арт-терапия ему нравилась, рисовал песочком, там где групповые занятия с психологом были - выполнял задания, играли они там еще, но индивидуально не подходил, у детского психолога в ПНД проходил некие тесты, по результатам которых психолог не нашла ничего вопиющего и в дальнейшем посещать ее не предложила, школьный психолог воспринимается им как один из учителей, мне так кажется.

Сам сын пытается поддерживать в своем кругу имидж крутого весельчака-умника, благо, что доверяет хотя бы мне и отцу и делится своими страхами. На попытки проговорить с ним что да почему, может расстроиться, глаза на мокром месте, и уходит в свою комнату.

Я бы рада была списать все на мою тревожность, на переходный возраст, на "перерастет", на характер, в конце-концов, но я вижу, что все это длится не один год, что сыну самому некомфортно, что в классе может понадобиться выйти, чтоб не расплакаться, что его так пугают гипотетические болезни (заболел его сосед по парте, сын сегодня перед школой сказал, что боится, что заразился, почувствует себя плохо в школе, и придется идти в медпункт отпрашиваться), несмотря на то, что по факту даже ОРВИ за все годы жизни можно по пальцам одной руки пересчитать.

Я очень хочу ему помочь, но не знаю как.
Ответить с цитированием