Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 01.05.2019, 00:22
Olchik3544 Olchik3544 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2019
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 4
Olchik3544 *
Здравствуйте! Хочу дополнить свою тему. В прошлый раз (середина апреля) я обратилась к дерматологу по поводу высыпаний, и врач подтвердила, что это герпес, но так как появилось уже несколько пятен и лечение началось поздно, она прописала ацикловир в дозе 800 мг/4 р в день. На второй день приема у меня стала сильно кружиться голова, и я снизила дозу до 400 мг. После недельного лечения табл+мази пятна засохли ноющие боли в ноге прошли. Но появились боли в позвоночнике и ребрах, усиливающиеся при дыхании и кашле. На данный момент болят все ребра с левой стороны, временами боль то стихает, то становится невыносимой. Сегодня была на приеме у терапевта, мне сказали что это связано с герпесом и прописали валвир 0,5 1 т/2 р в день + келтикан. Также одновременно прописали антибиотик фромилид уно от затяжного кашля (1.5 мес). За все это время никаких анализов терапевт не назначала аргументируя это тем, что влияние орви может искажать результат. В КВД сдала кровь, там вроде все нормально. У меня два вопроса: может ли вирус 1,2 типа если он был на ягодице давать такую боль на ребра? И нужно ли сдавать какие-то анализы для определения точного типа герпеса? К инфекционисту попаду только через 2 недели.
И адекватно ли заново лечить герпес валвиром через неделю после окончания курса ацикловира, и также параллельно совмещать его с приемом антибиотика?
Ответить с цитированием