Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 21.07.2021, 11:11  
Rina63 Rina63 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2021
Город: Тольятти
Сообщений: 9 Rina63 *
Понижен ТТГ

Добрый день! Уважаемые доктора, прошу вашей консультации.
Я женщина, 42 года, рост 167см, вес около 50 кг, точнее сказать не могу, поскольку парализована после аварии и обездвижена.

Травму позвоночника (перелом С-6, С-7 с повреждением спинного мозга) получила в 2004 г. Также, после аварии, проблемы с мочевыделительной системой. В 2012 году диагностирована ХПБ 4 ст. Сейчас уже Терминальная стадия, но пока не на гемодиализе, СКФ 8.

В мае месяце переболела коронавирусом. Во время болезни началась сильная экстрасистолия. После карантина, экстрасистолия стала менее заметной, но всё же оставалась. Я, подумав, что это связано с сердцем, сделала ЭКГ, ЭХОКГ, Холтер. В сердце, конечно, есть изменения, но кардиолог говорит, что ничего смертельного не видит. Холтер засёк только 1 экстрасистолу за сутки.

Кашель тоже долго не проходил, да и сейчас ещё беспокоит покашливание, свербит в горле. Ощущения, будто перышком кто щекочет, хочется кашлянуть, иногда аж до рвотных позывов.

Подумала, что надо проверить щитовидку, памятуя о том, что в 2016 г был выявлен диффузный многоузловой зоб. Тогда эндокринолог не назначила никакого лечения, сказав, что надо просто наблюдать. Последнее УЗИ я делала 2019 г. Диагноз был тот же (к сожалению, выписку не смогла найти, чтобы прикрепить к сообщению). Эндокринолог снова сказала просто наблюдать.

Анализы на гормоны щитовидной железы периодически сдаю. ТТГ у меня уже несколько лет периодически падал ниже нормы, но не сильно, потом сам собой так же поднимается.. Т3, Т4, АТ-ТПО в пределах референсных значений.

После коронавируса я так же сдала все эти показатели, и ТТГ упал аж до 0, 030. и никак не повышается. Всё остальные показатели, относящиеся к щитовидной железе, которые были сданы, в норме. Экстрасистолия по-прежнему бывает, но значительно реже. Ещё голос как -то меняется, стал скрипучим. Зрение тоже упало. Причём как-то периодами, то вижу отлично без очков, то всё расплывается. Не знаю, важно ли это.

Хотела бы получить рекомендации, как быть в ситуации, когда повышен ТТГ, а остальные значения в пределах нормы.. Какие действия предпринять, чтобы не усугубить положение? Буду очень благодарна за помощь!

Прикладываю исследования сердца месячной давности и последние анализы. УЗИ, не смогла найти прежние, новое тоже пока сделать проблематично.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	419.3 Кб
ID:	222185  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	503.4 Кб
ID:	222186  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	441.2 Кб
ID:	222187  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 13
Размер:	477.5 Кб
ID:	222188  
Вложения
Тип файла: pdf INVITRO_164722262 (4).pdf (1.29 Мб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием