Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.07.2013, 18:52
Tician Tician вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Tician *
Направили к инфекционисту

Добрый день, Уважаемые специалисты РМС!
М/ч 28 лет 180-80

За последний месяц-полтора переболел сначала ОРВИ, терапевт назначил:
-Цифран
-Кларитин
-Энтерол
-Деринат

Через неделю случился острый риносинусит, назначения ЛОРа:
-Амоксиклав
-Цитрин
-Синуфорте
-Ксимелин
-Наклофен
-Ринофлумицин

После окончания терапии синусита, на 3-4 день, появился герпес на губе и возле носа, самостоятельно стал принимать ацикловир 400*5 и мазать кремом ацикловир, сейчас 4 день приема.
Из-за постоянных инфекций проявляется астенический синдром, сильная усталость, быстрая утомляемость, в связи с чем обратился снова к терапевту по вопросу, почему я постоянно болею в течение этого периода, почему лечение не помогает, и как мне справляться с работой при такой астении.
Терапевт, замерив давление(125-90, при норме у меня 120-80) поставил диагноз ВСД по гипертоническому типу, а также герпетическую инфекцию. Прописаны:
-Деринат
-Ацикловир
-Гептор

Дана рекомендация обратиться к инфекционисту. После получения анализов по крови запишусь на прием(удивительно, что я все это время лечился без таковых анализов и из врачей их никто не видел и не просил).
Понимаю, что объективно комментировать инфекционисту пока особо нечего, без результатов по анализу крови, но я обязательно прикреплю эти данные позже, как и мой поход к врачу-инфекционисту, а то я просто устал переуставать в процессе работы и не успевать восстанавливаться до нее, мне нужна помощь профессионалов.
Ответить с цитированием