Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 11.05.2011, 21:48
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Раньше, когда я вплотную не занимался этой тематикой, даже будучи врачом (и имея после окончания института вес 68 кг при росте 180), я относился к людям с ожирением с негативным чувством. Я думал, что они толстые, ленивые бездельники, которые просто не могут взять себя в руки. Я думал, что похудеть - это элементарно, надо просто поменьше есть и побольше двигаться. Я уверен, что многие наши коллеги (стройные и красивые) до сих так думают о полных людях.
звиняйте за флуд, но:
раньше когда я лазил по горам и играл в активные игры, смотря на людей в возрасте 40+, думал что они ленивые бездельники, и как можно любить пиво больше футбола на свежем воздухе.... сейчас я уже етих бездельников понимаю

Цитата:
Но теперь, когда я занимаюсь этими пациентами, я изменил свое мнение. Я знаю, что эти люди - вовсе не ленивые бездельники. Большинство из полных людей - это умные люди, которые прекрасно понимают суть своей проблемы. Они много раз пытались свою проблему решить, были у разных врачей. Я вас уверяю, опыта занятия физкультурой у них гораздо больше, чем у большинства стройных людей. И поэтому если эти занятия были безуспешны - это не их вина, а их проблема.
ога, позанимавшись физкультурой на 1000 ккал и съев за ужином 5000 ккал умные люди прекрасно понимающие суть своей проблемы говорят:

доктор, да я ничего не ем.... и физкультурой занимаюсь

через неделю после ведения пищевого дневника:
ну не могу же я отказаться от булочки с маслом на завтрак, и десятка пироженок на ужин....

ну не видел я, что бы люди затрачивали енергии больше чем потребляли, и при етом поправлялись
Ответить с цитированием