Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 03.10.2002, 09:11
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Борис Александрович. Мы вносим свой вклад каждый по-своему У меня был пациент с варикоцеле у которого до операции 2 попытки ICSI в Вашем очень уважаемом мною центре закончились неудачей (у него была олиго- и астенозооспермия, у жены тоже были какие-то проблемы), беременность не наступала. После операции через 3 месяца при очередном цикле ICSI беременность наступила и жена родила здорового ребенка. Один случай естественно не показатель, но так что то вспомнилось.

Я бы попросил Вас привести точные данные по цитированной Вами "монографии изданной в Лондоне под редакцией Кука". В доступной мне литературе я не встречал информации о том, что варикоцелэктомия не влияет позитивно на увеличение частоты беременностей бесплодных пар. Спасибо.
Ответить с цитированием