Показать сообщение отдельно
  #10
Старый 27.02.2021, 13:34  
ludakis ludakis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 24 ludakis *
Плохое самочувствие,качество жизни,после удаление ЩЖ.

Спасибо большое вам Галина Афанасьевна и Юлия за ответы.
Галина Афанасьевна это не единственный анализ,выше есть еще анализы,может вы не заметили или может их не достаточно?
Может посоветуете,что еще нужно сдать,для полной картины?
Я думаю может я не правильно,что то делаю.Я пол года без прерывно пила:мультитабс,омега три,витами Д-3000 аквадетрим,кальцемин адванс 500мг.А все потому что,до этого у меня в анализах был Кальций ионизированный 1.09 (1.03-1.29) и витамин Д 27.2(30.0-100.0).После как полгода я пропила это все:Кальций ионизированный 1.13 (1.03-1.29) а
витамин Д 56(30.0-100.0),но моя доза тироксина 88 и при такой дозе у меня ТТГ был в диапазоне 2.136 (0.25-3.5),а сейчас я подумала что из за того что я пила все эти витамины,у меня ТТГ 3.135(0.25-3.5),повысился,
хотя я пила утром на тощак за 40 мин.до еды тироксин,а все остальное вечером.2 марта будет 3 недели.как я все отменила кроме Тироксина и Кораксана от сердцебиение,хочу пересдать ТТГ.Вопрос:Нужно мне пить кальций и какой,витамин Д и какой,омегу3 и какую или нет?Посоветуйте
пожалуйста.Кальций тоже не безопасно пить,для сосудов.
как правильно пить Кораксан с тироксином?Мне его нужно пить утром и вечером.Я утренею дозу пью после завтрака,два часа проходит всего лишь после тироксина? Галина Афанасьевна если эстрогены способствуют синтезу тироксин- связывающего глобулина,как вы говорите,я правда не понимаю что это означает,но простым языком я правильно понимаю,что в моем случае так как нет ЩЖ,мне лучше все таки ЗГТ в менопаузе принимать,как вы думаете?Я почему опасаюсь,мама у меня умерла молодая в 51лет,диагноз не точный так как это было в деревне,толи тромб,толи сердечная недостаточность,поэтому из за такого семейного анамнеза и страшновато.
Юлия вот поэтому я и опасаюсь ЗГТ.
Спасибо большое еще раз что отвечаете.
Ответить с цитированием