Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 19.10.2009, 17:07
mafur mafur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: СПб
Сообщений: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
mafur этот участник положительно характеризуется на форуме
Зачем проводится вакцинация против гепатита В

господа врачи,
дело в том, что я сама недавно просмотрела этот ролик. согласна с тем, что в нем много психологической байды, и не стала бы его смотреть, если б не наткнулась на него на странице моей знакомой, окончившей недавно СПбГМУ им. Павлова.... что, конечно, заставило задуматься.... особенно учитывая, что она многодетная мама.
но суть не в этом.
я считаю себя человеком достаточно вменяемым и прислушиваюсь к аргументированным доводам. как сторонников, так и оппонентов.
вот вы в начале темы пишете "почему же мамочки больше верят Червонской нежели нам, врачам"
может, об этом уже что-то писали - к сожалению, не успела прочитать всю тему, но все же.
для меня до сих пор непостижима вакцинация детей гепатитом B в принципе и в первые часы после родов в особенности, учитывая, что передается он известными путями... буду очень признательна за аргументацию. в свое время я от этой прививки для своего ребенка по личной инициативе отказалась. что же дальше? ВСЕ врачи, которые в дальнейшем осматривали ребенка - от неонатолога до гастроэнтеролога - узнав, что от гепатита мы не прививались, говорят мне "И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!" как на это реагировать?
кроме того, вопрос доверия и недоверия к вакцинам - это прежде всего вопрос доверия и недоверия к отечественной медицине. в данном случае, к сожалению, НЕдоверия достаточно обоснованного, что очень наглядно демонстрирует ситуация с "дисбактериозом", ВЧД и пр., когда несколько врачей, один из к-х заведующий отделением одного из крупнейших КДЦ Петербурга, прописывают ребенку пить разные бактерии и прочие БАДы, тогда как врачи РМС говорят прямо противоположное, и маме приходится полагаться исключительно на собственный здравый смысл. тогда эта ситуация невольно проецируется и на прививки

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а):