Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 09.05.2009, 20:26
kend kend вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
kend *
Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Вспомните, или перечитайте. книжка того стоит
По возможности всенепременно перечитаю.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
не о связи негуманов с нами..а про отношения между людьми...
Если рассуждать совсем уж широко, то какой бы фантастической не казалась та или иная идея, в конце концов она все равно приходит к параллелям с реальным миром и отношениям живущих в нем людей. Ситуация получается та же что и с утопиями: любая утопия обречена на неудачу уже просто потому что люди разные и не бывает "счастья для всех чтобы никто не ушел обиженным" (с). Какой бы разнузданной ни была фантазия писателя, в каком бы стиле он ни подавал материал - в итоге все сводится к тем пределам которые может осознать человек как таковой. Поэтому любая литература о любых пришельцах в конечном итоге сводится к двум вечным вопросам - кто я, что я?

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Так разве это не миисия? Ведь Ваша жизнь оказывает влияние на оружающий мир?
Нет, это явно не миссия, или я просто не правильно трактую это понятие. На мой взгляд, миссия это некая поставленная задача (возможно даже с весьма расплывчатой формулировкой), для решения которой принимаются осознанные и/или неосознанные действия. Я не стремлюсь к тому чтобы жить и не прилагаю к этому усилий - просто живу потому что живу, вот и все. Моя деятельность несомненно оказывает влияние на окружающий мир, но это опять-таки не миссия - я просто делаю то, что в данный момент времени считаю нужным и правильным. Пытаться просчитать и продумать как сказанное и/или сделанное отразится на мире - дело безнадежное и бесполезное по определению.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
МОжно ли сформулировать так? "Мне надоело пользоваться гусиным пером для записи моих мыслей, пора осваивать компьютер!"
Скорее "мне надоело быть пером - пора бы стать компьютером". Перейти на другой уровень, измениться.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
_Формальное_ отсутствие мотивировки
Спасибо, это очень ценное наблюдение! Буду думать над планом как перевести мотивировку из формальной в реальную...

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
ему для правильного функционирования - всё же хоть иногда животной пищи надо?
Это нетрудно обеспечить, достаточно лишь позволять себе иногда расслабиться.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru
Вот и таких дам слушать ...совет будет тем же...
<...>
...и до конца
"Так ведь других и нет!" (с) доктор Борменталь. Следуя дальнейшему совету профессора, в такой ситуации не следует заводить вовсе никаких знакомств... Может быть стоит даже открыть отдельную тему специально для того чтобы попросить совета где и как искать нужных женщин - моего разумения не хватает для того чтобы вычислить места их возможного обитания. Без этого я постоянно нарываюсь либо на совершенно неподходящий типаж (как в приведенном выше примере про свадьбу), либо на замужних, либо на 15~20 лет более старших, либо на сильно закомплексованных. Теоретически, последнюю категорию можно было бы попытаться "раскрутить", но я для этого не настолько самоуверен.
Ответить с цитированием