Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 28.04.2009, 08:26
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kend Посмотреть сообщение
Сделаю анализы при первой же возможности. А что по ним будет видно?
Если норма - более вероятно, что не будет проблем в будущем, при не-норме - наоборот. НУ и вообще не-норму правильнее лечить - у эндокриноолога..но это на всякий случай говорю


Цитата:
Способом, которым лучше никому и никогда не пользоваться - детской психологической травмой. Во время развода родителей бабушка постоянно шпыняла на тему "кого ты любишь больше - маму или папу?" (к слову - очень глупый вопрос, для ребенка непостижимый и нерешаемый), высмеивала и наказывала за "нашим и вашим за пятак спляшем". Вот я и научился скрывать свои чувства.
ТОгда эти чувства есть ,но они "загнаны внутрь"? Это немного иное, чем "контроль над чувствами", согласитесь?
Цитата:
Да еще так здорово научился, что скрываю их теперь даже от самого себя. Я вообще не способен длительное время чувствовать какую-либо сильную эмоцию - радость, печаль, гнев и пр. Все это через короткое время бесследно исчезает в эдаком "бездонном колодце". И наступает промежуточное сбалансирование состояние.
Я материалист. .НЕ верю в то, что что-то может реально исчезнуть В смысле - - "исчезание" не означает "распада", уничтожения этой эмоции, а скорее - "невидимость" её. В таких случаях часто эмоции могут давать внешне немотивированые вспышки (даже не внешние), которые на самом деле вызваны тем, что "пар" в котле должен вырваться.
Цитата:
Это не значит что я живу как "овощь" - ко всему безразличный. Наоборот, я крайне любопытен и любознателен по самым разным направлениям деятельности. Эмоции мне с успехом заменяют логика, позитивная жизненная позиция даосиста и то, что в давние времена называли "честь", а теперь уже совсем забыли.
Забыли не все, мне кажется...Впрочем то, что Вы не забыли - как раз подтверждает, тчо эмоции у Вас есть, внутри. Для совсем логичного человека - слово "честь" непонятно...
Цитата:
Возможно местами я излишне радикален, ортодоксален или даже старомоден, однако меня и тех с кем я контактирую это устраивает - при желании и/или необходимости легко схожусь с любыми людьми, умею найти общий язык и как правило получаю заинтересованность и положительное реноме.
Это как раз понятно, и скорее нормально.

Цитата:
Я умею видеть в жизни маленькие простые радости и ценить то что имею. А с такой опорой сложно проиграть или впасть в депрессию.
ОК, хорошо. И всё же - отношение к миру, если выразить его в одном предложении ...какое у Вас?


Цитата:
Дочитываю Д.Джойса, "Потрет художника в юности". В планах - "Рабы Майкрософта" Д.Коупленда, перечитывание "Голубятни на желтой поляне" В.Крапивина и "Метро" Д.Глуховского. Вообще читаю все что под руку попадется за исключением бульварного чтива и делая небольшую благосклонность литературе автобиографической и "тяжелой" для восприятия (люблю загрузить мозги и поразмыслить).
ОК, примерно понял. "Метро" я кстати не прочитал - в электронном виде было что-то урезано..не смог "выкрутить" полноценную версию
Кстати - а Лукьяненко с его "Рыцарями 40 островов" - как воспринялся?


Цитата:
Согласен, однако ИМХО эмоции лучше передавать не литературой, а живописью, лицедейством или кинематографом. В этом плане я большой фанат аниме, т.к. даже в пятиминутный ролик ухитряются впихнуть такой объем мыслей и эмоций, которые не реально выразить даже полнометражным фильмом. А некоторые вещи даже на слезу натурально пробивают - это при том что обычно заставить меня плакать можно только от смеха.
Это - нормлаьно, но именно Ваша особенность. Просто воспринимаете глазами больше, а не "словесно", к примеру (возможно) - вот и получается такое.

Цитата:
Все же очень хотелось бы определиться с конкретикой - "быть или не быть"... Надеюсь что в процессе беседы мы все-таки сможем прийти к какому-то финалу.
Вот именно Нужно чуть болше информации, и по психике и по анализам...ну и взгляды тоже имеют значение. Согласитесь, что Крапивин, например - не был сторонииком Вашей теории..насколкьо знаю. А то, что он умный и хороший челвоек - думаю, что несомненно.


Цитата:
Если меня не поймут сразу, то наверняка попробуют проверить, испытать - и раз, и два, и три.
Метод проверки, испытания?
Цитата:
А когда убедятся в стойкости, то либо расстроятся и уйдут, либо останутся. Однако в последнем случае я почти наверняка так никогда и не смогу поверить в искренность этого решения.
Вот тут давайте подробнее ,пожалуйста. НЕ исключено, что именно в этом (доверии) - сидит достаточно важная проблема, которая может влиять на Ваше отношение к этой стороне жизни. Я про доверие..к людям, к миру, к девушкам, женщинам,..собакам.... если можно - повспоминайте пожалуйста.
Цитата:
Впрочем, даже если соглашусь вести половую жизнь, сомнения все равно останутся...
Если сохранится недоверие. Если же доверие к миру будет ближе к норме - через некоторое время (возможно) Вы и сможете "впустить в свой круг" человека, которого полюбите, и который полюбит Вас.
И детей своих - тоже...НЕ все к сожалению находят общий язык с детьми..особенно со своими.
Ответить с цитированием