Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 20.06.2013, 14:24
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Прошел почти год, как мы не переписываемся, если позволите, немного расскажу, что изменилось в моей ситуации за это время. С паническими атаками я пошла к психотерапевту по рекомендации знакомой. Он прекрасно снял тревожность, которая была как бы фоном моей жизни, я практически избавилась от сомнений по поводу своего творчества, теперь мне нравится, что я делаю, избавилась от зависти, и вообще начала мыслить более позитивно. Но этот психотерапевт занимается расстановками по Хеллингеру, и сразу сказал, что индивидуальные консультации дает только в порядке исключения, «приходите на расстановку». Я пришла, но поняла, что работа в группе – совершенно не мое. Все зашло в тупик. Я перестала к нему ходить. Получается, он улучшил мое общее самоощущение, но с основной проблемой не справился. И что самое неприятное – панические атаки переросли в фобию замкнутых пространств. В итоге у меня все хорошо, кроме дикой фобии транспорта и лифтов. Когда закрываются двери, а я внутри, у меня ощущение, что меня хоронят заживо. И сейчас я в растерянности, не знаю, что делать дальше. Пока лето, езжу на работу на велосипеде, никогда не сажусь в лифт… но разве это выход?
Буду очень благодарна, если Вы мне ответите...
Ответить с цитированием