Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.11.2012, 21:29
maniko maniko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: москва
Сообщений: 11
maniko *
Здравствуйте! Я снова прошу совета и помощи. В конце октября я была на приеме у кардиолога 67 КГБ Москвы с повышенным давлением, при этом среднее суточное у меня было 132/83 и среднее ночное 124/74,максимальное дневное один раз прыгнуло до 154. Мне прописали принимать вместо допегита кон-кор по полтаблетки (дозировка 2,5мг) в день. Я по прежнему мериила давление каждый день и оно больше двух недель не поднималось больше 135/80. И я вообще прекратила прием допегита и тем более не стала принимать кон-кор. Но неделю назад сильно переволновалась (из-за проблем со здоровьем дочки), начался шум в ушах и давление рещко поднялось до 155/85, зная, что конкор мне очень хорошо помогает я приняла полтаблетки и давление очень быстро снизилось. Сегодня,через неделю,ситуация повторилась,при этом поводов для волнения особых не было может только что не выспалась, и давление снова очень быстро поднялось до 160/85, шумело в ушах, я снова приняла полтаблетки конкора и через 3 часа оно снизилось. Теперь я не знаю что делать, принимать конкор постоянно по полтаблетки или по четвертинке каждый день? Он все таки не особенно рекомендован при беременности. Или принимать его только в таких исключительных случаях? После его разового приема давление держится в норме несколько дней. Беременность сейчас 17 недель. Допегит особенно не помогает,мне вообще не понятно снижает он давление у меня или почти, а может и совсем на меня не действует. Заранее благодарна за ответы
Ответить с цитированием