Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.12.2010, 14:33
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Могло ли не значит, что вызвало. Тем более что надо выяснить, когда произошло-когда заметила-как выявили. Но ситуации, когда проще перестраховаться, чтобы не быть стрелочником. Каждый решает исходя из своих этических норм. Интересно - офтальмологи, которые пишут про исключение потужного периода при миопии и "разрежениях пигмента" знают о частоте смертности при КС и других смежных проблемах?
Еще раз можно привести в доводы статью, которую я приводил в http://forums.rusmedserv.com/showpos...62&postcount=6
- НИИ Гельгольца и МОНИИ АиГ: причем там женщины с гестозом. Причем уверен, что скоро это будет защищено - чему я буду рад.
А почему здоровая женщина, которая имеет только миопию, без видимых изменений должна идти на КС по заключению окулиста? Может все-таки это дело акушеров и гинекологов решить будет ли в родах что-то такое что вызовет провокацию отслойки? И способны ли они провести роды так, чтобы все закончилось хорошо?
Согласен полностью - и этическая составляющая, и смертность при кс, и меньший процент кс при миопии на западе, и здоровая миопка пусть сама рожает, и перед офтальмологом лечащий врач-акушер только шапку должен снимать, но не голову, и сам должен решать вместе с женщиной, как рожать.
Писал с целью обдумать степень вероятности ситуации стрелочника. Хотя стрелочник в обоих случаях возможен, - и в случае глазных осложнений, и в случае осложнений КС (если рекомендовать исключить потужной период). Применительно к российской действительности.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): и я... писал с целью обдумать степень вероятности...
Ответить с цитированием